Все рок-музыканты обижают "Чайф". Шахрин недоумевает

Выступление группы «Чайф» в Питере продолжалось добрых три часа. Общение с журналистами - поменьше, но за это время Владимир Шахрин успел высказать немало упреков своим коллегам по рок-сцене - Зверю, Шнуру, "Мультфильмам"...

- Нас часто называют «попсой с гармошкой», - сказал журналистам после концерта Владимир Шахрин, - мол, мы совсем «опопсели». Но мы абсолютно нормально относимся к поп-музыке и считаем, что жанр плохим не бывает. Термин «попса» скорее для нас обозначает откровенную халтуру. Вот, например, Сергей Шнуров при всей своей самобытности ни на шаг не отходит от законов шоу-бизнеса.

- Я был на его концерте, - добавил Владимир Бегунов, гитарист «Чайфа», - ну так же нельзя! Люди заплатили деньги за концерт, они должны получить что-то взамен. Когда выходят три пьяных музыканта и при этом еще по мобильному телефону разговаривают - в какие ворота это лезет? Разве что под «фанеру» не поют. Но людям нравится!

- Представители «попсы» хотя бы с нами здороваются, - продолжил жаловаться Шахрин, - а вот «МультFильмы» и Рома Зверь - нет. Проходят мимо и делают вид, что не узнают. А мы со всеми здороваемся, даже с Маликовым и Борей Моисеевым. Мы воспитанные люди, а они ничего плохого нам не сделали. И не стыдимся выступать с ними на одной сцене. Ругать попсу легко. Сложнее выйти вместе с ними и показать зрителю другую музыку, живую.