"Tequilajazz" отмечает десятилетие

Шестое ноября – день сочного баса и сухого ведущего барабана, день низкого вокала и проникающего в самый мозг смысла. В этот день на сцене московского клуба «Апельсин» заправляет команда "Tequilajazz". А уж она-то знает, что делает.

"Tequilajazz" отмечает десятилетие собственного существования. Дату, констатирующую заслуги и приукрашивающую смысл истинного благолепия рок-сцены в понимании «Текилы». И это абсолютно верная трактовка, поскольку Евгений Федоров со своими музыкантами сделал уже достаточно для того, чтобы считаться непререкаемо-яркой личностью, воплотившейся во многих начинаниях. К примеру, Федоров приложил руку к альбому «Время Не Ждет» Чайфа, и к «Скорбецу» Гребенщикова…

"Tequilajazzz" – есть музыка поколения, взращенного на стыке времен. Это все, что выше переживаний, невзгод. Нынешней осени, наконец.

Однако не стоит зацикливаться лишь на сценических заслугах «Текилы», поскольку она развивается вместе с окружающим миром. К примеру, на счету Евгения Федорова 4 саундтрека к полнометражным картинам, 5 – к телевизионным сериалам, музыка к 3 спектаклям («Голь», «Вишневый Сад», «Король Лир»), спецпроектам и выставкам («Курск – Экспедиция Особого Назначения», «Восхождение»).

Ко всему прочему, музыка "Tequilajazz" в записи и живьем – это два абсолютно разных звучания. Метаморфоза происходит незаметно. Люди, пришедшие на концерт, просто сливаются воедино со звуком, исходящим со сцены. А Евгений Федоров делает все возможное, чтобы это событие запомнилось. Он – король. Он заправляет этим балом.

Что же произойдет шестого ноября сего года остается только гадать. Тем не менее, в любом случае, никто не прогадает: ни зрители, пришедшие на концерт, ни сама группа. Ведь «это сила»!

Михаил Щербаков, NEWSmusic.ru