"Л.О.М.О." сделали из «Махаона» - «Махаоmix»

Презентация диска «Махаоmix» группы "Л.О.М.О.", заявленный как "новый сингл «Океан» + альбом «Махаон» + ремиксы", состоится 7 декабря в клубе «16 Тонн». Вышедший в прошлом году дебютный альбом Л.О.М.О. «Махаон» заставил говорить о группе как об одной из самых перспективных альтернативных команд России.

Их песни активно звучат на радио, а группа органично смотрится как в рамках самого масштабного в стране опен-эйра «Нашествие», так и запросто вписывается в клубные альтернативные фестивали. Песни из альбома «Махаон» «Жду», «Именины Солнца», «Этажи» и «Время» недавно вошли в саундтрек нового полнометражного художественного фильма (режиссёр Олег Компасов, оператор-постановщик Николай Немоляев) "Азирис Нуна" (по произведению С.Лукьяненко и Ю.Буркина «Сегодня, мама»).

Диск «Махаоmix» не является банальным переизданием альбома «Махаон» с бонусами, помимо ремастированных песен с диска в него включен новый радиосингл «Океан», а также ремиксы почти на все композиции альбома.

«На мой взгляд, ремиксы нужны для того, чтобы дать новое дыхание песням. Это как игра: есть исходный трек, и есть мысли о том, что из него может получиться», - говорил вокалист Л.О.М.О. Сергей Ломоносов, - «По сути дела ремикс - некая реинкарнация песни. Мы посотрудничали с известным саундпродюсером Mastaf’om и ещё несколькими близкими по духу людьми. Получилось довольно неожиданно и интересно, а в музыке появился новый грув. Люди сделали отличные электронные версии наших песен, и мы хотим показать их».

Новую песню Л.О.М.О. «Океан» совсем скоро можно будет услышать на радио.

«Песня "Океан" - первая сделанная нами после работы над "Махаоном", в ней сплошные образы и аллюзии», - говорит Ломоносов, - «Проще говоря, океан - это всё вокруг, а мы - жители этого океана. С осени и до весны в Москве небо покрывается серой дымкой, практически не расходящейся в течение нескольких месяцев. Мне, уроженцу Усть-Каменогорска, в такое время не хватает ясного неба и яркого солнца... В один из таких дней, глядя в окно, я и написал эту песню. Я представил окружающую среду подводным миром, на этом фоне и развивается сюжет песни».

В самое ближайшее время музыканты планируют начать работу над новым альбомом и обещают, что в нем будет больше живого аналогового звучания. В рамках презентации диска «Махаоmix», музыканты Л.О.М.О. сыграют несколько абсолютно новых песен, почти всю программу «Махаона», а также устроят специальный диджей-сет, в рамках которого представят собственные ремиксы на некоторые песни.