Дельфин записал песню, а «Кровосток» снялся в эпизоде фильма «Жесть»

Новую песню написал специально для фильма «Жесть» Дельфин, а несколько эпизодических ролей достались музыкантам группы «Кровосток». Английская группа Sneaker Pimps, как-то раз давшая аншлаговый сольный концерт в столичном клубе «16 тонн», тоже участвует в записи саундтрека.

Sneaker Pimps не побоялась здешних морозов и прилетела в Москву вновь. Цель этого визита – работа над звуковой дорожкой к одному из самых амбициозных отечественных кинопроектов 2006 года, фильму «Жесть».

Сообщается, что англичане напишут фундаментальную часть саундтрека к «Жести» на основе музыкальной темы, сочиненной питерским композитором Игорем Вдовиным. Также известно, что одну новую песню написал специально для фильма Дельфин, а несколько эпизодических ролей достались музыкантам группы «Кровосток».

Sneaker Pimps пополнили и без того многообещающий состав фигурантов проекта: режиссером фильма является Денис Нейманд, сценаристом – Константин Мурзенко, а одну из главных ролей исполнила Рената Литвинова. По слухам, продюсеры «Жести» ведут переговоры об участии в саундтреке Егора Летова, пишет rol.ru.

Группа Sneaker Pimps образовалась в 1995 году в Рединге и успела прославиться шлягерами «6 Underground» и «Spin Spin Sugar». Фронтмен коллектива Крис Корнер – довольно известный продюсер, сотрудничавший, в частности, с русским музыкантом Антоном Севидовым (aka «Неонавт»).