Клуб "Форпост" возрождается на Москве-реке

Первый концерт в возрожденном клубе "Форпост", который теперь занимается организацией концертов в плавучем клубе "Викинг" на Москве-реке, состоится 19 февраля. Участвуют: группа Дмитрия Сапгира, Карамаджонги, Де Сант, Уши Ван Гога, Dirty Dog.

На корабле начнет свою работу постоянный концертный проект компании "MUSIC BOX" в плавучем клубе Викинг, пришвартованном в 5 минутах ходьбы от метро Киевская, напротив дома 8 по Бережковской набережной.

Работники "Форпоста" получили предложение, от которого им было глупо отказываться, а именно - взяться за организацию концертов в Викинге. Кого-то данная новость обрадует, кого-то разочарует, но в рамках данного проекта сотрудники Форпоста не ставят перед собой задачу воссоздать бывший Форпост.

"Викинг" - респектабельный ресторан, уютный, но не дешёвый. Автоматически подразумевается как вменяемость и воспитанность посетителей, так и профессионализм музыкантов. Характерные приметы андеграунда: пиво перед входом, раскурка в туалете, портвейн под столом и расстроенные гитары на сцене не катят по определению. Рады видеть на концертах всех, кому интересно и без этого. Сохраняются в силе и наши отношения с музыкантами, которые играли в Форпосте.

Предыдущая попытка с возрождением "Форпоста" в клубе Mezzoforte практически окончилась неудачей. В ближайшее время вечеринки Форпоста в этом клубе не планируются. Хозяева оставляют за собой право отменять запланированные концерты в пользу более выгодных предложений, что делает наше положение довольно уязвимым. Окончательного решения по поводу Mezzoforte пока не принято.

Сотрудничество с "Викингом" не исключает возможности восстановления "Форпоста", если для этого сложатся благоприятные условия. Увы, на сегодняшний день внятных идей по данному вопросу нет.

группа Дмитрия Сапгира
Карамаджонги
Де Сант
Уши Ван Гога
Dirty Dog

19 февраля, начало в 20.00, цена билета 200 рублей. Адрес: м. Киевская, Бережковская набережная, напротив дома 8.