«7раса» собирает друзей

Дембеля пубертатной мейнстрим-альтернативы, группа «7раса», в будущее воскресенье, 19 февраля, дадут очередной громкий, преисполненный драйвового электричества концерт в клубе «Апельсин».

В качестве специальных гостей в афишном листе значится нижегородская команда «Смальта», состоящая с «7расой» в дружеских отношениях и записавшая на их же лейбле «Indie-Go!» свою новую пластинку под лаконичным названием «10».

7раса

«7раса» – это союз четырех творческих личностей, сочиняющих очень искреннюю, атмосферную музыку. Всякое их выступление представляется абсолютно уникальным театром боевых действий, в котором каждый из артистов занимает свою, стратегически важную позицию.

«7раса» ныне – завоевавший уважение и популярность бренд, совершенно спокойно перемещающийся с концертами от западных границ Российской Федерации к восточным. И это вполне закономерное явление, поскольку какой-нибудь более-менее вменяемой конкуренции на данный момент не наблюдается. Большинство коллективов, играющий в подобном стиле, со временем становятся скучными, однообразными, уплывающими от первоначальной энергетики в дебри не всегда понятного психологического катарсиса, выдаваемого за процесс творческого взросления. «7раса» же играет вечно молодую музыку, прыгающую по нотам гамм также бодро, как и в 1997 году, едва появившись на свет.

Приобщиться к прекрасному, попить пиво, а также попрыгать около сцены под рваные рифы и надрывный вокал Саши Растича можно уже в это воскресенье. Нужно всего лишь купить билет да морально подготовиться, поскольку музыка «7расы» вставляет на полную катушку, прямая бочка барабанов рвет динамики мониторов, а эстетика, сродни вирусному заболеванию, пробирается под ребра и навечно разбивает там кэмпинг. Михаил ЩЕРБАКОВ, NEWSmusic.ru

Начало концерта в 20:00. Вход: 350 рублей, VIP (сидячие) –– 600 рублей (только в кассе клуба).