"Би-2" поэкспериментируют с диско-панком

Группа "Би-2" 20 марта начнет съемки клипа на композицию "Дурочка", которая станет первым синглом с будущего альбома коллектива. "Дурочка".

Съемки ролика будут "двухсерийными" и пройдут в двух странах. Часть видео будет отснята в Москве в клубе "Ленинград" 20 марта, съемки остального материала пройдут в Австралии, куда "Би-2" улетают в конце марта сводить новый диск.

Би-2

"Дурочка"– не слишком характерная для "Би-2" композиция, стиль которой мы определили как "диско-панк", - рассказывает Шура Би-2. – Жизнь не стоит на месте – все меняется, меняемся и мы. Наш новый альбом будет очень и очень разноплановым, и "Дурочка" – лишь одна из новых граней нашей будущей пластинки".

Руководство съемочным процессом в "Ленинграде" возьмут на себя лидеры группы Шура и Лева. "Поскольку мы сами придумали идею ролика, вполне логично, что мы сами его и снимем. У нас уже был опыт работы в качестве режиссеров на нашем клипе "Варвара", - сообщил Шура. – А осуществить наши планы нам поможет очень сильная команда – оператором станет Кирилл Сперанский, известный по работе над телефильмами "Сатисфакция", "Главный калибр" и др., а смонтировать "Дурочку" мы доверим Александру Андрющенко, одной из последних работ которого был монтаж фильма "Жесть". А в Австралии мы поработаем с профессионалом, который работал вторым режиссером на нескольких картинах у Педро Альмадовара. Опыт работы в роли клипмейкера у него тоже есть, в частности, он снимал клипы для известной австралийской группы You Am I".

Предстать "Би-2" в новом имидже, соответствующем стилю "диско-панк", был призван творческий дуэт Чистова и Эндоурова. Дизайнеры Анна Чистова и Марина Эндоурова по заказу музыкантов сшили для клипа стильные костюмы, отвечающие концепции "Дурочки".

По расчетам коллектива, 1 мая "Дурочка" появится в радио- и телеэфире, а одноименный сингл будет издан в конце весны. Релиз нового альбома "Би-2" запланирован на первую половину осени.