В группе «Кипелов» появился новый гитарист

После того, как в ноябре 2004 года «Кипелов» покинул Сергей Маврин, в группе оставался только один гитарист. На единичных концертах, что проходили в то время, Валерию Кипелову сотоварищи приходилось выступать вчетвером, что было не очень удобно, поскольку аранжировки большинства песен предполагали наличие двух гитар.

Совместить же две партии в одну не всегда представлялось возможным. Временным выходом из ситуации стало сотрудничество с гитаристом группы «Rage» Виктором Смольским. Виктор, знакомый с Валерием еще по совместному туру с «Арией» в 2000 году, принял активное участие в записи и выпуске первого альбома «Кипелова» «Реки Времен», а также в концертном турне в поддержку этого альбома. Но плотный график работы в собственном коллективе, гастролирующем в основном по Европе, а также занятость в нескольких сольных проектах, делали невозможным постоянное сотрудничество музыкантов. Поэтому идея найти постоянного гитариста буквально витала в воздухе.

Кипелов

И вот свершилось. После длительных поисков и множественных прослушиваний в состав группы «Кипелов» был принят новый музыкант - Вячеслав Молчанов. Ранее он играл в «Легионе», у Григория Лепса, в команде «Рондо» и еще в нескольких менее известных коллективах. Кстати, именно после его ухода в «Легион» был принят Андрей Голованов, также выступающий сейчас с «Кипеловым».

Вот что сказал про Молчанова сам Валерий Кипелов: «Он опытный и очень хороший гитарист, который нас устраивает и как музыкант, и как человек. Надеюсь, что у нас с ним всё будет замечательно». Вячеслав уже выступает с группой в рамках весеннего турне.

Московские поклонники смогут увидеть его на большом концерте в ДС Лужники в мае этого года.

Мария ЦЕРЕТЕЛИ, NEWSmusic.ru