"Ночные Снайперы" выпускают свой первый DVD

Группа «Ночные снайперы» готовит к выходу свой первый DVD с программой «Тригонометрия-2», отыгранной коллективом в мае прошлого года во МХАТе им. Горького. Ожидается, что диск появится на прилавках музыкальных магазинов уже в мае этого года.

Как и первая «Тригонометрия», исполненная «Снайперами» в том же МХАТе в 2003-м, ее последовательница была построена по трехчастному принципу: концерт начинался с моноблока Дианы Арбениной, потом следовала акустическая часть программы, а в финале коллектив играл свои хиты в электричестве. Однако, в отличие от концерта 2003 года, «Тригонометрия-2» была сыграна силами самих «Ночных снайперов» - без приглашенных джазовых музыкантов, под чей аккомпанемент лидер «НС» исполняла акустику в первой «Тригонометрии».

Диана Арбенина Ночные Снайперы

В DVD «Тригонометрия-2» вошли 27 композиций, охватывающих все периоды творчества группы, - от самых ранних («Тайна», «Вечер в Крыму», «Париж») до самых свежих («Актриса», «Светофоры», «Редкая птица»), сообщает Intermedia. В качестве бонуса в диск включены все девять клипов «Снайперов». В их числе - «31-я весна», «Кошка», «Катастрофически», «Асфальт», «Куба» и др.

«Тригонометрия-2» будет выпущена компанией Real Records в рамках новой серии «RealLive».