Задорное панк-кабаре "Gogol Bordello" выступит в Москве

4 мая в Б-2 выступит Женя Гудзь из легендарной группы Gogol Bordello . Настоящих буйных действительно мало, но они все ж таки есть. Огорошивающие альбомы этой обалденной ватаги, сбитой из каких-то нью-йоркских хохлов да цыган с электрогитарами, аккордеонами, скрипками, голосами по типу "эх-ма!" и девизом "мама - диаспора, папа - Gogol Bordello", в полной мере отвечают всем требованиям музыкального буйства во вполне традиционном понимании оного.
Так писала об этих музыкантах "Афиша". Ворвавшаяся словно метеорит в мир западной рок-музыки, эта группа с восточноевропейскими корнями зарекомендовала себя абсолютно безбашенными шоу в духе цыганского панк-кабаре, ошеломляющим вниманием прессы и коллаборацией с такими легендами как MANU CHAO, NICK CAVE & THE BAD SEEDS и STEVE ALBINI.

Можно еще сравнить музыку этого коллектива с полюбившимися российскому слушателю Tiger Lillies. Название группы можно перевести как "Гоголевский Бордель" или "Бордель им. Гоголя". Сей музыкальный коллектив эклектичен. В составе группы - украинский певец, цыганский скрипач, израильский гитарист, калифорнийский барабанщик, израильский саксофонист и русский аккордеонист плюс две сексапильные американки на подтанцовках. Музыканты произвели на свет нечто - цыганские мелодии, переплетенные с украинским и восточноевропейским этно, приправленные панковским драйвом и неудержимой энергией основателя банды и певца - экс-киевлянина Евгения Гудзя, выливаются в мелодию страшной красоты и большой подъемно-танцевальной силы.

Сет Жени Гудзя из Gogol Bordello можно будет услышать 4 мая в 22 часа, клуб Б-2.