The Mood стала хедлайнером инди-фестиваля в "Апельсине"

Цель фестиваля "Stop The Silence" - попытаться объединить на одном концерте весь спектр самых интересных групп, играющих в стилях indie, emotional core и post-rock. Все выступающие команды являются весьма необычными и спорными представителями своих жанров, заставляющие изменить свое представление об indie и emo музыке как рядового слушателя, так и искушенного музыкального гурмана.

В этот день на сцену "Апельсина" выйдут группы Sakura, Я Слева Сверху, Foojitsu, Дифfuzzия и сравнительно молодой коллектив Matagona, новый диск которого появится в этом году. Хедлайнером же фестиваля будет чешская группа The Mood, представляющая собой коктейль из инди-рока и необычного эмо-рока в лучших традициях таких команд, как Q And Not U, Oliver Twist, The Robocop Kraus и No Knife.

The Mood были основаны в Чехии в 2001 г. За все время своего существования группа оставалась независимой, давала множество концертов, выступала на разогреве у таких известных команд, как Ted Leo & The Pharmacists и Sunshine, активно гастролировала. Наконец, они добрались и до России. В клубе Apelsin The Mood представит свою новую, третью по счету пластинку "Cupid In Your Pump".

Но и на этом сюрпризы не закончатся: после концерта ожидается восьмибитный сэт с участием 777minus111, STEP2MIND, той самой музыки, которая будто только что сбежала из компьютерной игры про Марио.

7 мая, "Апельсин", 19:00.