"Декабрь" представит новый альбом на О2ТВ

Радостная новость для всех кто ждёт выхода нового альбома группы «Декабрь». Во-первых, музыканты определились с названием нового альбома, оно звучит так: "Тишины больше не будет!". А во-вторых, определились с релизом: альбом выйдет 10 мая 2006 года.

«Тишины больше не будет!» - четвёртый диск и второй студийный альбом питерской группы «Декабрь», за все прошедшие семь лет существования коллектива.

Группа Декабрь

Несмотря на это, группа «Декабрь» для многих - новое имя «нашего» рока. Широкой аудитории «декабристы» стали известны, после того как их музыка была использована Олегом Куваевым в качестве саундтрека к мультсериалу «Масяня», а кавер-версия на песню группы «Алиса» «Аэробика» попала в эфир «Нашего Радио», продержавшись в хит-параде 13 недель.

В новом альбоме группа не изменила себе. Жёсткий саунд, экспрессия, тексты, наполненные образами и эмоциями, - именно то, что отличает «Декабрь» от большинства новых групп русского рока. Но главной интригой альбома является участие в записи специальных гостей, имена которых говорят сами за себя: Юрий Шевчук вместе с вокалисткой группы «Teodor bastard» Яной Вевой спели в песне «Vah, vah». Илья Чёрт, лидер группы «Пилот», зажёг в песне «Нет нет нет». Алексей Горшенёв, лидер группы «Кукрыниксы», украсил песню «Раны земли». Виолончель Лены Тэ сделала песню «Стеклянный дом» по-настоящему грустной.

Уже сегодня песню «Раны земли» можно услышать на волнах «Нашего Радио». Обложка альбома составлена из фотографий известной питерской фотомастерской Алекса Федечко-Мацкевича.

Презентация альбома «Тишины больше не будет!» состоится 12 мая в рамках проекта телеканала О2ТВ "Брать живьём". Передача проходит в прямом эфире, хронометраж 60 минут. Вход свободный.