"Маша и Медведи": камбэк на "Наше радио"

Возвращение группы «Маша и Медведи», о котором так много говорили на протяжении последнего года, все-таки состоялось. Никто не мог представить, чего же можно ожидать от Маши Макаровой, которая по праву считается одной из самых непредсказуемых артисток нашей рок-сцены.

Несколько лет назад группа «Маша и Медведи» взорвала хит-парады отечественных радиостанций сенсационным хитом «Любочка», заставив говорить о себе меломанов и музыкальных критиков. Далее следовал безбашенный фолк-роковый альбом «Солнцеклеш», который определил для Маши отдельную нишу на музыкальном Олимпе.

Маша и Медведи

После быстрого подъема на вершину шоу-бизнеса, Маша Макарова так же быстро бросила все и уехала в деревню. А после предполагаемого деревенского умиротворения, вернулась в леденящем душу демоническом образе с лозунгом «Хуй войне», после чего снова перевернула все с ног на голову, спев пару шансонных песен про «Парабеллум» и «Два стакана на кармане».

Теперь же в вопросе о том, кто есть Маша, а кто - медведи, видимо, поставлена точка. Альбом, записанный в 2005 году с участием немецкого саунд-продюсера Бригитты Ангерхаузен, дает возможность понять: «Маша и Медведи» образца 2006 года - это РОК. Рок честный, прямой и бескомпромиссный. Музыка, не отравленная понятием «шоу-бизнес».

6 мая в эфире «Нашего радио» стартовала первая песня камбэка Маши Макаровой под названием «Мария». Это удивительной красоты и чистоты трип-хоп с пронзительной мелодической линией и восхитительным автобиографичным текстом. «Мария» – это песня о любви и мудрости, песня о вечном поиске себя, песня о возвращении... Песня о Маше...