"Ничего страшного", - говорит Умка

Шутки в сторону. Прошлым летом, взорвав в затопленном подвале т. н. "московского андерграунда" бомбу под названием "600", Умка переименовала свой "Броневичок" в "Броневик" и сразу заявила название следующего альбома. Вот он выходит, этот альбом.

"Ничего страшного" - с детства знакомое утешение всякому, кто упал и разбил коленку, но и горькая ирония над теми, кто убоялся "мрачности" и (ужас какой) недостаточной "позитивности" предыдущего диска. Звук по-прежнему живой, почти концертный, в пронзительном Умкином голосе - веселое отчаяние.

Умка

Самое главное - успеть сказать самое главное, пока не началось. Наплевав на междоусобные разборки населения со свиными и песьими головами, "Броневик" с грохотом несется туда же, куда направлен указующий перст другого уважаемого автора: "в небо по трубе". А там-то уж, конечно, ничего страшного нет.

Велосипед услышал грозу и замер
В щели сарая увидел слепящий свет
Встретить грозу, встретиться с ней глазами
В сонную даль уехал велосипед

Презентация альбома в Москве состоится 15 мая в клубе Б2. Начало в 20.00. Адрес клуба: Большая Садовая, д. 8. И 21 мая в клубе «Живой уголок». Начало в 20.00. Адрес клуба: Серпуховский вал. д. 17. Вход со двора.

До осени концертов в Москве, скорей всего, не будет – «Умка и Броневик» повезут новый альбом в другие города и страны.