Армен Григорян стал готичным

Армен Григорян предстанет в новом образе на концертах своего сольного проекта «Третий ангел», который вскоре представит альбом «Китайский танк». Если привычный поклонникам «Крематория» имидж, в частности, знаменитая шляпа, формировался во многом спонтанно, то на сей раз г-н Григорян подошел к формированию образа серьезно.

В частности, в связи с названием проекта в сценических костюмах его участников должны были прослеживаться если не ангельские черты, то по крайней мере приметы, присущие некой неземной силе. В поисках модельера, способного осуществить эти идеи, Армен обратился к своему старому другу Егору Зайцева. Последний предложил присмотреться к работам победительницы 12-го Всероссийского конкурса художников-модельеров Сабины Горелик.

Армен Григорян

Как рассказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе проекта Дарья Шаталова, дальше произошло почти что чудо: «Мы зашли на ее сайт и сразу увидели визуальное воплощение образов, которые представлял себе Григорян, но которые очень сложно было сформулировать вербально. Поэтому больше не было никаких сомнений, кому заказывать костюмы».

По словам Дарьи, новые сценические костюмы сочетают в себе элементы аниме, готики, псевдоминимализм, при этом используются только строгие цвета: «Это такой сплав Востока с «Матрицей» и готикой, причем каждая деталь имеет свой смысл». Разумеется, черную шляпу новый образ солиста не предусматривает, однако некий головной убор все же будет присутствовать – пока не раскрывается, какой именно.

От очков Армен Григорян отказаться не сможет из-за не лучшего зрения, но форма оправы станет, по формулировке Дарьи Шаталовой, более «пришельской». Премьера новых костюмов «Третьего ангела» состоится на ближайших концертах, а чуть позже участники проекта планируют принять участие в специальной фэшн-съемке.