Ведущие рок-музыканты делают новый рок-гимн

Фронтмен легендарной «Алисы» Константин Кинчев решил записать новый гимн отечественного рока. На студии «Нашего Радио» идет работа над синглом «Рок-н-ролл – это мы». На последних концертах «Алисы» поклонники коллектива уже смогли оценить «Рок-н-ролл – это мы» и даже разучить слова.

По словам директора «Алисы» Михаила Рябова, поучаствовать в проекте приглашены все известные рок-музыканты страны. Таким образом, одна песня будет исполнена музыкантами, которые имеют полное право сказать «рок-н-ролл – это мы».

Константин Кинчев Алиса

На студии «Нашего Радио» для будущего сингла уже записались Борис Гребенщиков и Гарик Сукачев. В ближайшее время песню исполнят Андрей Макаревич, Сергей Галанин, Дмитрий Ревякин, Армен Григорян, братья Самойловы, Алексей Романов, Александр Ф. Скляр, Сергей Воронов.

К голосам этих музыкантов далее присоединятся голоса Владимира Шахрина, Александра Васильева, Вячеслава Бутусова, Сергея Чигракова, Ильи Черта и других рокеров. Работу курирует сам Константин Кинчев, он присутствует в студии при каждой записи. Кроме того, параллельно идет работа над видеоклипом на песню «Рок-н-ролл – это мы».

«Думаю, что из этого проекта вскоре вырастет совместный тур по городам России или как минимум большой концерт в Москве», – делится планами Михаил Рябов.