«Ранетки» угощают тортом

10 августа в клубе «Концерт» состоится презентация московского девичьего поп-рок-квинтета «Ранетки», этим летом с успехом выступившего на крупнейших фестивалях «Мегахаус», «Эммаус-2006», а также ставшего хедлайнером open air «Рыбка» в Карелии.

Акция будет посвящена дню рождения коллектива, которому исполняется один год. Участницы группы, определяющей свой стиль как street rock, - Аня, Лена, Лера, Женя и Наташа - будут рады подаркам и в свою очередь угостят пришедших праздничным эксклюзивным тортом.

Группа Ранетки

«В общем, вот вам заполненная ниша «пост-Тату»: визжащие и зажигающие «Ранетки» - это новые «татушки», - написала в «МК» Капитолина Деловая. - Если из тех отжать всю электронику, навешать на плечи гитары, заставить петь вживую, умножить на два с половиной и упразднить все байки о девичьей любви».

"В чем суть проекта? Пять симпатичных девушек, которым сейчас по 15 лет, стали играть год назад крайне эмоциональный рок. В отличие от обычного женского рока, стандарты на который устанавливает Земфира, эти детки рубят совершенно заводной рок-н-ролл и поют на понятные каждой девчонке темы. О проблемах с парнями, о своем неунывающем нраве, о расставаниях и встречах. Песни настолько естественны, что вызывают удивление. Это что, правда, вот эти девочки так играют?" - писал о них Гуру Кен.

Начало пресс-конференции – 20.00, начало концерта – 22.00