В новом клипе "Тараканов" снялись Паштет и Шабаев

Видеоклип на песню "Верните экстази на танцпол!" с нового альбома группы "Тараканы!" "Властелины вселенной" был снят не так давно в московском клубе ИКРА.

Режиссер клипа Владимир Родионов (музыкант групп Ульи, 8-ая марта, Шашки и др.) решил видео в духе смешной пародии на известный хит Prodigy "Smack my bitch up". В результате,в небольших ролях в клипе задействованы Павел "Паштет" Филипенко (экс IFK, ныне - FAQ), Андрей Шабаев (Приключения Электроников, Червона Рутта), Саша Телек (Элизиум), 80 фэнов группы, одна собака ротвейлер, одна стриптизерша изрыгающай огонь, и настоящие садо-мазо порно-звезды.

Тараканы!

По сценарию, неопределенное существо (клип имеет четыре разных варианта финала), является на рок-дискотеку (аналог реального мероприятия, проводимого лидером "Тараканов!" Дмитрием Спириным каждую среду в ИКРЕ), где производит фурор, различного сорта инцинденты и разрушения. Кстати, в процессе съемки, клуб действительно несколько раз чуть не был сожжен.

"Верните экстази на танцпол!", по словам музыкантов группы, не имеет отношения к пропаганде наркотических средств. Идея песни и клипа - ирония в адрес "старых рейверов", которым, по аналогии со старыми рокерами ("вот в наше время хаер был длинней, а рифы мощнее") кажется, что на нынешних дискотеках "уже нет того экстаза".

Группа планирует разместить это видео к показу на телевизионных каналах до середины августа.