Петр Мамонов покажет зелененьких мышей

25 и 26 сентября в Концертном Зале МИР пройдут выступления основателя группы "Звуки Му" Петра Мамонова. В МИРе покажут спектакль "Мыши и зелененький".

Несколько лет музыкант живет в деревне Ревякино, выбираясь в город лишь изредка, чтобы сыграть моноспектакль и пообщаться с публикой.

Петр Мамонов

" Ничего туда не готовлю. Как умею, спою, че-то подрыгаю ножками, повеселю, может. Ну, не знаю! Весь я ваш. Так получилось. Представляете, живу я в деревне. У меня там работа есть: и физическая, и стихи я пишу, и пошел у меня период светлый, весь я аж искрюсь. Подумал: <Может, это мое состояние кто-то услышит? Может, кому полегче будет?

По-всякому бывает: и ворочаешься ночами, думаешь, а не получается. А вдруг за два дня один альбом - как с "Зелененьким". А бывает, два года одну ноту не придумаешь: И вот че говорить? Скажу только: все, чего имел, вам отдал."

Отношение к творчеству у Мамонова тоже особое. То, что многим представляется романтическим и загадочным, по мнению Мамонова должно происходить просто, само собой.

"Все, что у меня вышло хорошего, вышло случайно. Все, что задумывалось, - хуже".

Зрителю остается воочию убедиться в "простоте" Мамоновских текстов 25 и 26 сентября.

25 и 26 сентября, КЗ Мир, 19.00.