Илью Кормильцева похоронят на Троекуровском кладбище

Сегодня гроб с телом Ильи Кормильцева доставят из Лондона в Москву рейсом «Аэрофлота». Похоронят его завтра, правда, не на Ваганьковском кладбище, как планировалось раньше, а на Троекуровском.
А перед этим в 11 утра в Центральном доме литераторов состоится церемония прощания с известным поэтом и переводчиком. Сами похороны будут светскими, несмотря на то, что вчера же появилась информация, что перед смертью известный бунтарь Кормильцев принял ислам.

- Об этом мне сообщил его друг Александр, который последние 15 лет живет в Лондоне и который ухаживал за ним, - заявил «КП» председатель Исламского комитета России Гейдар ДЖЕМАЛЬ. - Мы с Ильей часто общались в последнее время. Он давно шел к этому. Не зря же его издательство «Ультра. Культура» никогда не публиковало откровенно исламофобских книг.

Правда, жена Ильи и его друг Александр Орлов, который в Москве занимался сбором средств на лечение Кормильцева, этот слух опровергли. Якобы до последнего дня рядом с его кроватью в больнице лежала Библия.