Мэрилин Мэнсон покажет настоящее шоу в Москве и Питере

Сценическое шоу, которое предстоит увидеть всем собравшимся на концертах Мэрилина Мэнсона в России, несомненно поразит количеством спецэффектов и качеством постановки. Все собравшиеся испытают нервное возбуждение и истинный экстаз.

Мэрилин Мэнсон «снизошел» на Америку как гром среди ясного неба, пугая людей своим агрессивным поведением, словами, музыкой. Представьте на минутку существо, размалеванное так, что не поймешь - мужчина это или женщина.

Подумать только, а ведь это «чудовище» когда то было довольно милым ребенком, а еще более сложно поверить в то, что у него есть мама, которая отважилась подарить жизнь маленькому Брайану Уорнеру (Brian Warner). Калитка из ада распахнулась во дворе самой типичной Американской семьи Уорнеров в штате Огайо. Там и провел самые веселые годы наш новоприбывший «ангелочек». Между прочим, Мэрилин Мэнсон закончил Школу Христианского Наследия! Одухотворенный маниакальными мыслями о карьере журналиста в готическом журнале, он покидает родную обитель и направляется во Флориду. Там пишет несколько рассказов на темы некрофилии, убийства родителей и т.д, но если хорошенько вчитаться в них, то можно обнаружить глубокую философию, тему которой он продолжил, уже будучи музыкантом. Но сколько Брайан ни отправлял «почтовых голубей» в разные журналы, ответы были однозначны: «Брайан, вы отлично пишите, но этот рассказ немного не в формате нашего издания» или «У вас большое будущее, молодой человек, продолжайте в том же духе». Позже он попробовал себя в области музыкальной журналистики, но и тут продержался недолго: стоило ему взять интервью у Энтони Кидиса (из Red Hot Chili Papers) и все его надежды на будущее этого мира полетели под откос. И тогда Брайан Уорнер решил, что станет музыкантом и разрушит общепринятые устои рок-н-ролла! Так в 1989 году в одной из музыкальных студий Флориды раздался «вопль младенца» - там, в мучениях, рождался Мэрилин Мэнсон.

Итак, накрасив личико и завербовав еще четырех маньяков, которые отныне играли в группе Marilyn Manson and Spooky Kids, Мэнсон начал выходить на улицы, пытаясь кого-то испугать. В 1994 году вышел дебютный альбом «Portrait of American Family», в котором господин Менсон смешал всю Америку с грязью, в прямом смысле этого слова. У музыканта мгновенно появились толпы поклонников. Это было началом всемирной славы Антихриста Суперстара. Сам того не зная, он как будто набирался силы и злости для новой схватки с Америкой. В 1995 вышел альбом «Smells Like Children».

В 1998 году произошла очередная эволюция Мэрилина Мэнсона. Музыкант выпустил самый удачный из всех своих альбомов - «Mechanical Animals» (1998). Основная мысль альбома - люди в конце концов «окаменеют» и превратятся в механических животных, без чувств, без индивидуальности. Теперь Мэнсон стал полноценным суперстаром.

Вскоре Мэнсон становится популярным и за пределами Америки, выпустив альбом «Holy Wood» (2000). И альбом получился весьма внушительным.

В 2002 году вышел альбом «The Golden Age Of Grotesque». Мэнсон сообщил:"Самый гениальный в своем роде сплав гитарно-ударного насилия и опрометчивого электронно-панкового водевиля, смешанного с кабаре эпохи декаданса 30-х годов и чечеточным флером а-ля престарелый денди. Этот взрывной альбом наверняка убедит всех этих бездарных и бессмысленно прожигающих жизнь уродов от поп-арта, что мы не стремимся подлаживаться под их мнение о нас... Мы можем стать тем, что мы есть, лишь тогда, когда не верим в те ярлыки, что они на нас навешивают. Мы не следуем никаким религиям, мы сами - религия. Понимание моего искусства - лишь печальный продукт журналистской деятельности".

20 июня, Питер, Ледовый дворец.
21 июня, Москва, СК "Олимпийский"