На суде над Женей Рассказовой спел Сергей Жуков (ВИДЕО)

21 марта в Петербурге состоялся уникальный судебный процесс, на котором "подсудимой" певице и писательнице Евгении Рассказовой выносили свой творческий приговор известные судьи: Пьер Нарцисс, Оксана Робски, Сергей Жуков. Поводов "судить" артистку Рассказову набралось немало.

Во-первых, это выход новой, уже второй в жизни артистки книги. Ранее Женя уже выпускала книгу "Pro Life, или как лечь звездой". Во-вторых, премьерный показ нового видеоклипа на песню "Стану первой", в главной роли которого снялся актер Александр Носик. Ну, а третьим поводом стал дуэт с Сергеем Жуковым.

Корреспонденты NEWSmusic, как и многие приглашенные гости, не только выступили в роли присяжных, но и узнали у обвиняемой, а в последствии и приговоренной к долгим творческим успехам артистки Евгении Рассказовой, все подробности.

Женя Рассказова
Женя Рассказова показала свою новую книгу

- Женя, почему для презентации был выбран именно Санкт-Петербург, а не перегруженная событиями шоу-бизнеса Москва?

- Петербург был выбран по 3 причинам. Во-первых, здесь находится моя продюсерская компания, поэтому им важно было, чтобы я представила себя здесь, в Питере. В Москве будет тоже презентация, но чуть попозже. Петербург стал первым, кто увидел мой новый видеоклип, мою новую книгу и услышал наш потрясающий дуэт с Сергеем Жуковым. К тому же новый клип снимался здесь, питерским режиссером. А в-третьих, мне просто очень нравится Питер!

- Да ? А чем вас прельстил этот город Есть ли какие-то любимые места в Петербурге?

- Очень люблю Эрмитаж, тем более на днях у меня там была фотосессия. А особенно мне нравится этот город летом.

- В своей второй книге "Худеющая" своим читателям Вы предлагаете окунуться в атмосферу гламура, пафоса. Насколько эти вещи реально присутствуют в вашей жизни?

- В своих книгах я, наоборот, пытаюсь показать мир антигламура. Гламур - это пустая, дурная кукла. И если ее сдуть, то можно выбросить, так как ничего не останется, это просто оболочка. Важна душа, та, которую не свернешь, и не выбросишь! Мне кажется, что мои книжки пропитаны добротой, даже не столько важен сюжет, сколько важно то, чтобы осталось приятное впечатление.

- Женя, иногда, чтобы лучше передать свои мысли, автору требуется пережить то, о чем он пишет, неужели Вы пребывали некоторое время в психиатрической лечебнице?

- Дописывала я книгу в родном Челябинске, там есть психиатрическая клиника, где у меня работают друзья. Я провела там 2 дня, узнала для себя много нового. В книгу вошли цитаты из дневника девочки, которая там лечилась от анорексии, это очень страшно.

- Вы сказали что уже пишете сценарий фильма по своей первой книге? Расскажите об этом чуть подробней.

- Я всегда мечтала быть актрисой, а все знают, что мечты реализуются! Каждый день в детстве, когда я ложилась спать, мечтала о том, чтобы стать актрисой. Потом ушла в музыку, однако мечта осталась, и в этом году под елкой я загадала желание, чтобы в этом году она сбылась. А так как моя первая книга в основном автобиографичная, то я думаю, что сыграть саму себя у меня получится.

- Кстати, о карьере певицы. Вы написали уже две книги, а альбом выпустили всего один. Почему больше внимания уделяете написанию книг?

- Больше всего на свете я люблю заниматься делом. Поскольку пою я уже давно и, честно говоря, устала этому радоваться, я решила заняться чем-нибудь еще. И вторая книга - это пока самая моя большая гордость. А новый альбом выйдет осенью, и я думаю, что он будет гораздо сильнее, чем первый.

- Сегодня на вашей презентации прозвучал дуэт с солистом группы "Руки вверх" Сергеем Жуковым, планируете ли вы продолжить сотрудничество? И как дальше сложится судьба новоиспеченного дуэта?

- Я не могу сейчас ответить на этот вопрос, это будет решать продюсерская компания. Но если это произойдет - это будет правильное решение. Мы придумали очень красивое видео, я буду рада, если на эту песню будет снят клип.

NEWSmusic тоже надеется увидеть совместное творение Жукова и Рассказовой на экране, а пока предлагает эксклюзивную премьеру песни только для наших читателей:


ВИДЕО: концертный дуэт Жени Рассказовой и Сергея Жукова