Борис Моисеев почувствовал себя олигархом, Алена Апина - актрисой

Продолжаются съемки 12-серийного телефильма «Провинциальные страсти». На днях участие в создание картины принял Борис Моисеев. На его актерскую долю выпало четыре эпизода, где Борис Михайлович должен был изображать олигарха местного разлива Аристарха Нелюбова.

Съемки проходили в отеле «Оснабрюк» и на яхте в акватории Волги. Напомним читателям, о чем кино.

«Провинциальные страсти» - это расследования главной героини, журналистки Алены Соколовой (актриса Анна Горшкова - Полина из «Бедной Насти»). Произошло несколько убийств в театре, и вот на горизонте показался герой Бориса Моисеева. Кстати, не подумайте, что он как-то причастен к убийству! Кристальной души человек.

Когда снимали сцену в ресторане, Борис Моисеев, казалось, чувствовал себя в своей тарелке. Играл, конечно, не как Дастин Хоффман. Что-то типа Ренаты Литвиновой - самобытно и своеобразно. Вся съемочная группа, естественно, наблюдала за его работой с большим вниманием. Если текст эпизодов в ресторане Борис Моисеев разучил заранее, то сцена на яхте стала для него сюрпризом. Борису Михайловичу пришлось учить текст по дороге к Речному вокзалу, где проходил следующий этап съемок. Несмотря на бешеный ритм, царящий, в общем-то, на любой съемочной площадке, Моисеев нашел-таки в себе силы и через несколько дублей выдал нужный текст.

В сериале Бориса Михайловича будут давать дозированно: он будет появляться на экране то в одной серии, то в другой. Но все эпизоды с его участием были сняты в Твери за считанные часы: уж слишком плотный гастрольный график у артиста.

«Провинциальные страсти» покажут в конце года на канале РТР.

Из досье «КП»
Борис Михайлович Моисеев - танцовщик, хореограф, певец. Родился 4 марта 1954 г. в тюрьме, так как его мать, недовольная властью, в те годы была политзаключенной. Рос без отца и к тому же был очень болезненным ребенком. Для того чтобы укрепить здоровье, мама отдала Бориса в танцевальный кружок. С тех пор он понял, что танцы - его жизнь…

Фильмография
* «Али-Баба и сорок разбойников» - 2004 г.
* «Безумный день, или Женитьба Фигаро» - 2003 г.
* «Удар Лотоса» - 2001г.
* «Месть шута» - 1993 г.
* «Сезон чудес» - 1985 г.
* «Пришла и говорю» - 1985 г.

Кроме того, в «Провинциальных страстях» участвует Алена Апина. Апина (в фильме она играет провинциальную актрису Лисицину) уже отснялась и уехала из Твери. «Провинциальные страсти» продюсируют весьма авторитетные в мире шоу-бизнеса люди - клипмейкер и организатор шоу-программ Леонид Ланда и Александр Иратов - продюсер и по совместительству муж Алены Апиной. Кстати, именно Ланда и Иратов будут продюсировать грядущий фестиваль «Нашествие-2005», который состоится в Эммаусе с 5 по 8 августа.