Иван Шаповалов все еще надеется на согласие "U2" и "Тату"

Продюсер Иван Шаповалов близок к воплощению одного из своих безумных проектов – тура c реалити-шоу на ледоколе по Северному Ледовитому океану.
Двухнедельное путешествие, скорее всего, начнется в сентябре в Мурманске. Ледокол «К.Драницын» зайдет в порт Дудинка, город Норильск, на острова Вайгач, Белый и Новая Земля, а затем вернется в Мурманск. Все происходящее на ледоколе будет сниматься 50 камерами. Пока неизвестно, какой из телеканалов покажет это реалити-шоу – ведутся переговоры. В режиме реального времени планируется запись музыкального материала для нового сборника и проведение данс-фестиваля «Северное сияние».

В плавании примут участие проекты Шаповалова Nato, Хеля и др. Как сообщили корреспонденту Intermedia в продюсерском центре «Неформат», переговоры также ведутся с группами «Тату» и U2. Помимо музыкально-телевизионной миссии, «Ледокол» выполнит научную функцию: доставит на Новую Землю новую смену полярников и заберет тех, кто работает там в настоящее время. От сроков ротации полярников зависят сроки воплощения проекта: они согласовываются с НИИ Арктики и Антарктики.

В июне следующего года Шаповалов надеется запустить вторую часть проекта – «Глобальное потепление»: пятимесячное кругосветное плавание.