Пока монтируют концерт, Анита Цой гоняется за рыбкой

Вступил в заключительную фазу монтаж телеверсии полуторачасового шоу Аниты Цой, премьера которого прошла в апреле 2005 года в ГЦКЗ «Россия». Режиссером видео-варианта шоу «Анита» выступил главный режиссер службы генерального продюсера Первого канала Андрей Болтенко.

Трансляция шоу запланирована на конец сентября. Телеверсия также будет выпущена на DVD.

«Для меня концерт в «России» статусный, - говорит звезда и автор шоу Анита, – я шла к нему почти пять лет. Это уникальное для нашей страны шоу с режиссурой европейского уровня увидели 5 тысяч зрителей зала «Россия». Теперь его увидит вся Россия.

А пока идет работа в монтажных, во время отдыха в Италии Анита Цой решила вместе с друзьями добыть рыбу дорадо весом в 80 фунтов. Когда отважные рыбаки уже были в море, поднялась буря, достигавшая временами пяти баллов по шкале Бофорта. В результате, заслуженной артистке Российской Федерации, чтобы не кануть в пучину, пришлось провести 8 часов у штурвала плохо управляемой рыбацкой шхуны, но догнать рыбу так и не удалось.

«Было немного страшно, но любовь к безумствам и жажда адреналина сильнее страха, - комментирует NEWSmusic.ru любительница экстремальных видов спорта госпожа Цой. – Я чувствовала себя настоящим «морским волком» в схватке с фантастическим и неуловимым существом, прямо героем хемингуэевского рассказа. А рыба в это время, наверное, отлеживалась себе на глубине и покатывалась со смеху».