Андрей Литягин: Я не давал права выпускать новый альбом «Миража»!

Группа «Мираж» вместе с композитором Андреем Литягиным, единоличным владельцем авторских прав на музыку и часть текстов группы, объявила о новой кампании по пресечению незаконной гастрольной деятельности ряда исполнителей, выдающих себя за «Мираж», не имеющих право на исполнение песен Андрея Литягина и использования названия группы.

К числу лиц, систематически нарушающих закон об авторских правах, относятся, по мнению Андрея Литягина, Е. Болдышева (Степанова), А. Горбашов, С. Разина и ряд других исполнителей, которые выступают под именем группы «Мираж». Единственным легитимным составом, по его мнению, является сам Андрей Литягин и солистки Маргарита Суханкина и Наталия Гулькина.

Единственным легитимным составом, по его мнению, является сам Андрей Литягин и солистки Маргарита Суханкина и Наталия Гулькина
Единственным легитимным составом, по его мнению, является сам Андрей Литягин и солистки Маргарита Суханкина и Наталия Гулькина

Кроме того, Андрей Литягин прокомментировал новость о выпуске альбома «Не в первый раз» группы «Мираж III» в составе композитора А. Литягина, поэта Е.Степановой, гитариста А.Горбашова и вокалистки Е.Болдышевой. Данный альбом является контрафактным, по мнению Литягина. Песни, записанные на этом пиратском диске, уже выпускались компанией ООО «Мираж-Мьюзик» в альбоме группы «Мираж» «Брось» в исполнении Маргариты Суханкиной и Наталии Гулькиной.

– Я не давал разрешение на создание новых фонограмм и на запись своих произведений. Кроме того, дуэт Е. Болдышева и А. Горбашов никогда не являлись группой «Мираж»! – заявил Андрей Литягин. – Мало того, что эти люди не спросили моего разрешение на создание фонограмм, так еще и написали, что я участвовал в этом беззаконии. В отношении нарушителей мы вынуждены предпринять меры по защите авторских прав.