Путин наградил Ларису Долину орденом Почета

Президент России Владимир Путин наградил российскую певицу Ларису Долину орденом Почета, сообщает пресс-служба президента РФ.

Певица удостоена этой награды за большой вклад в развитие музыкального искусства.

В этом году Лариса Долина отмечает свой юбилей - 30 лет творческой карьеры. Юбилейные концерты Ларисы Долиной пройдут в Государственном Кремлевском дворце 8 и 9 октября.

Кроме того, к юбилею будет выпущена уникальная книга-альбом с четырьмя компакт-дисками, на которых представлены лучшие песни Ларисы Долиной и уникальные концертные записи композиций программы «Карнавал джаза», исполненных в разных городах России и за рубежом. В книге вы найдете самые важные факты и самые интересные подробности из жизни народной артистки России, ее воспоминания и около тысячи фотографий.

На Первом канале идет работа над фильмом, посвященным Ларисе Долиной. Этот фильм снимался в течении трех месяцев. Также в него войдут уникальные архивные материалы, снятые Ильей Спициным в самых разных точках планеты: во время гастрольных туров Ларисы Долиной, на отдыхе и в самых неожиданных обстоятельствах. Премьера фильма состоится накануне юбилея народной артистки России – 10 сентября.