Басков продирижировал массовкой стодоллларовыми купюрами

После небывалого успеха песни "Отпусти меня" Таисия Повалий и Николай Басков вновь решили экранизировать дуэтную песню, написанную теми же авторами — Олегом Макаревичем и Ольгой Ткач. Съемки клипа вновь доверили украинскому режиссеру Семену Горову.

На видео артисты не поскупились — ролик стал одним из самых бюджетных в украинском шоу-бизнесе. Его стоимость превысила 50 тысяч долларов, сообщает "Сегодня".

По сюжету клипа, который снимался в Киеве, два героя, находясь в разлуке, вынуждены общаться посредством видеоизображений в мобильных телефонах. Для этого были задействованы новейшие модели мобильных телефонов с встроенными видеокамерами. Специально для съемок в одном из киевских салонов напрокат были взяты два автомобиля Ауди А-8 (одна из новейших моделей серийного производства стоимостью 220 тысяч евро). Для Николая взяли черный автомобиль с надписью "Басков" и российским флагом на номерном знаке, для Таи — серебристый, с надписью "Повалий" и украинским флагом. Кстати, машина настолько понравилась Николаю, что он решил ее приобрести. В салоне авто имеется спутниковое телевидение, музыкальный центр, мини-бар, два столика — для еды и подписания документов.

Не менее "капиталоемкими" оказались и наряды артистов. Тая в первый день снималась в полушубке из серебристой шиншиллы и сапожках, усыпанных стразами от Роберто Кавалли, а на следующий день во фраке от богемного японского дизайнера Йошико Огава.

Поскольку по режиссерской задумке действия клипа происходят зимой, постановщикам пришлось осыпать искусственным снегом изнывающих от жары артистов, наряженных в шубы. Басков решил своеобразно стимулировать массовку, изображавшую зрителей на концерте, и сообщил, что тем, кто будет наиболее активен, лично вручит 200 долларов. Во время съемок певец дирижировал тинейджерами, размахивая в воздухе 100-долларовыми купюрами.

Во время съемок клипа Николай вовсю работал не только на камеру, но и на публику, давая пищу для очередных слухов о его якобы романе с Таисией Повалий, распущенных российской прессой. Так, когда во время съемок к груди певицы прилипла блестка, Николай с задором принялся ее снимать, вогнав артистку в краску. Сначала Басков поцеловал Таисию в то место, куда прилипла блестка, а затем неожиданно страстно схватив в объятия. Очевидцы утверждают, что в этот момент по лицу жизнерадостного и улыбчивого Игоря Лихуты пробежал холодок. В ближайшем перерыве он уединился с Басковым для беседы...

Тем не менее все закончилось мировой, и весь вечер второго съемочного дня Басков провел в гостях у Таи и Игоря.