"Фактор-2" отснимет 24 варианта своего нового видеоклипа

Группа "Фактор-2" собирается сделать один из самых необычных проектов на музыкальном телевидении. Как сообщили музыканты группы на своей первой презентации в Москве, они планируют выпустить интерактивный видеоклип на MTV, и уже достигнута договоренность об эфире.

Суть проекта такова, как о нем поведали Илья и Володя (фамилии они предпочитают не афишировать). На своем сайте www.faktor2.ru в ближайшее время начнется игра по отбору действующих лиц, интерьера и сюжета будущего клипа. Как только количество вменяемых вариантов перевалит через цифру 24, игра остановится.

Режиссер отснимет 24 варианта видеоклипа, исходя из пожеланий многочисленных поклонников группы. А затем по каналу MTV, как заверил журналистов продюсер группы "Фактор-2" Сергей Жуков, начнется трансляция этих роликов по 8 разных клипов за день. Эта акция продлится, соответственно, 3 дня.

Задуман такой интерактив для того, чтобы дать поклонникам возможность принять реальное участие в сотворчестве с музыкантами. А поклонников группы становится все больше. На вопрос NEWSmusic.ru о том, как часто Илья и Володя сталкиваются с проявлением зрительской любви, музыканты рассказали, что по улицам большинства российских городов им так просто уже не пройти.

Немного меньше "Фактор-2" популярен пока в Москве. Однако совсем недавно, гуляя по Красной площади, на музыкантов буквально набросилась женщина с криками: "Это же "Фактор-2"! За руку она тянула свою дочь-тинейджера. Пришлось дать автограф, иначе уйти было просто невозможно.

Дмитрий ЗЕНСКИЙ, NEWSmusic.ru