Серега готовится после русского рэпа выпустить гламурный хип-хоп

Серега стал победителем в номинации «Лучший рэп-проект» на MTV RMA 2005. За кулисами церемонии Серега сделал целый ряд громких заявлений. В частности, он сообщил, что придумал российский стиль рэпа.

- Уважаемые граждане журналисты и корреспонденты, я хочу сделать небольшое заявление по поводу своей победы в этой номинации, - сказал Серега. - Мы все знаем, что русский рэп очень не популярен и очень беден как жанр. Деньги на нем не зарабатываются, по радио его не крутят, по телевизору ему тоже мало уделяют внимания. И очень сложно музыкантам сегодня, которые пытаются чего-то добиться на русском языке в рэп-музыке.

Пусть сегодня начнется новая эра русского рэпа. Посмотрите на меня: мне 28 лет, я был лучшим уже в 18. Но награду получил только сейчас. Однако я доволен тем, что я сделал, доволен тем путем, который я прошел. Он был сложен, но сейчас у меня все хорошо, я заработал свои деньги, так может поступить каждый, кто верит в русский рэп, поэтому я обращаюсь сейчас к молодым MC, которые пробуют себя в этом жанре: «Ребята, есть свет в конце тоннеля. Посмотрите на меня, делайте как я!» Все, спасибо.

Затем Серега ответил на ряд вопросов.

- Вот говорят, в прошлом году ты рэп называл спортивными частушками и говорил, что справедливее было вручить эту премию группе «Каста», а в этом году ты рад этой награде. Что изменилось?

- В прошлом году премию получила группа «Каста» совершенно заслуженно, на тот момент, на момент вручения, моему альбому еще не было 3-х месяцев. За год ситуация очень резко изменилась, вы все это знаете. И русский рэп крепко встал на ноги, а спортивные частушки на сегодня… Я сделаю сенсационное заявление - это совершенно особый, мною придуманный стиль рэпа, который успешен в наших российский условиях, прошу любить и жаловать.

- Сейчас будут переговоры по поводу выпуска твоего второго альбома в России, можешь немножко рассказать о нем: что там будет, какие хиты, и когда ждать его появления?

- Я не бедный мальчик и зарабатываю хорошие деньги, и все это знают. Я также человек, который сам продюсирует свою музыку, поэтому я стараюсь делать это качественно. Мой альбом будет в корне отличаться от старого. Я его делал вместе с американскими коллегами, по последнему слову. Это дорогой гламурный хип-хоп на русском языке, танцевальный. Я думаю, он придется по вкусу в клубах, да и не только в клубах.

- Вы один из первых артистов, который подержал в руках матрешку RMA, скажите, какая она на ощупь и нравится ли вам дизайн?

- Матрешка холодная и очень несексуальная. На ощупь она мне понравилась в принципе, но у меня ее тут же забрали, буквально через несколько секунд после того, как я получил ее в свои руки, у меня ее изъяли. Я думаю, что скоро я получу ее обратно, потому что имею на это право, правильно же?

Тут вступил в беседу Александр Кушнир, один из организаторов церемонии:

- Я хочу Серегу обрадовать, принцип такой же как у всей Европы. Матрешка эта отбирается, на ней выгравировывается имя победителя и она в течение месяца персонально вручается уже с именем победителя. Уже с железной такой наклеечкой.

И прозвучал еще один вопрос:

- Скажите, пожалуйста, какими на ваш взгляд качествами должен обладать исполнитель, российский рэппер, чтобы стать лучшим по версии MTV?

- Наверное, он должен быть крепким, плечистым и носить кепку.

Так сказал Серега, и уверенной походкой ушел. А чуть позже устроил под "Черный бумер" целое шоу на площади Васильевского спуска. Вокруг него выделывали немыслимые пируэты черные BMW, да так, что в конце концов стена павильона, отделяющая зрителей от улицы, эффектно обвалилась. Серега остался доволен произведенным среди зрителей переполохом.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото Алексей Родин, rayrodin.ru