Стас Пьеха просит разрешить ему концертировать

Стас Пьеха выступил с официальным заявлением по поводу недавнего решения суда в его пользу, в судебном процессе между ним и компанией Игоря Крутого "Лига-Сервис". В ожидании официального решения Мосгорсуда он просит не принимать во внимание письма от Игоря Крутого.

NEWSmusic.ru приводит полный текст заявления Стаса Пьехи.

"Уже больше года идёт суд между мной и ООО «Лига-Сервис». Всё дело в том, что я участвовал в проекте Первого Канала «Фабрика Звёзд-4», во время которого я был обязан подписать договор с этой компанией, что я и сделал. По окончанию проекта «ФЗ-4» я отказался работать с «Лига-Сервис» по причине не выполнения ими многих пунктов контракта. Я самостоятельно принимал решения о своей творческой деятельности, в следствии чего компания «Лига-Сервис» подала на меня в суд. Состоялось несколько судебных слушаний.

На протяжении всех судебных процессов «Лига-Сервис» рассылали письма во все средства массовой информации о том, что я не имею права осуществлять свою творческую деятельность (записывать песни, давать концерты и т.д.) без их разрешения. 16 сентября 2005 года судьёй Московского городского суда Л.Б. Шерстняковой было подписано Определение, что «Дело по иску ООО «Лига-Сервис» к Пьеха С.П. об обязании исполнять условия договора и по встречному иску Пьеха С.П. к ООО «Лига-Сервис» о признании договора недействительным, рассмотренное Коптевским районным судом г. Москвы от 12.05.2005 г., истребовать из указанного суда. Исполнение решения суда по указанному делу приостановлено до окончания производства в суде надзорной инстанции».

Исходя из Определения, которое было передано мне 19 сентября 2005 года, никто не в праве запрещать мне самому распоряжаться своей творческой деятельностью. Поэтому я имею полное право записывать песни и выступать на коммерческих концертах.

В связи с этим прошу впредь все бумаги, присылаемые ООО «Лига-Сервис», не принимать во внимание по причине их ложности, пока не будет вынесено окончательное решение Московского Городского Суда.

Стас Пьеха".

NEWSmusic.ru не может не отметить тот факт, что до вступления в законную силу решения Мосгорсуда и при отсутствии дальнейших кассационных действий со стороны ООО «Лига-Сервис», Стас по-прежнему не имеет законной возможности продолжать концертную деятельность.