Вадима Казаченко вписали в концерт "Фристайла" при помощи Фотошопа

7 октября в питерском ДК Горького заявлен концерт возродившейся группы "Фристайл". Продажи билетов идут полным ходом, реклама висит на улицах Петербурга. Но самое удивительное, что поначалу на концертных афишах присутствовал Вадим Казаченко, а за несколько дней до концерта его лицо исчезло с афиш.

Мы попытались разобраться с этой фантасмагорией. И вот что выянилось. Организатор концерта, некий Художин Валерий Викторович, заверил администрацию концертного зала в том, что "Фристайл" будет выступать в своем "золотом" составе, в котором, он и стал известен в стране, собственно. То есть Вадим Казаченко, Нина Кирсо, Анатолий Розанов и другие. Более того, в этом же убеждены и спонсоры концерта - "Дорожное радио", "ТВ-3-Петербург" и многие другие.

Однако голос "Фристайла" Вадим Казаченко оказался вовсе не в курсе того, что он должен выступить в Питере. Он и не может там выступить, поскольку занимается сейчас сольной карьерой. В апреле Вадим Казаченко подписал пятилетний контракт с Иосифом Пригожиным, и сейчас готовит совершенно новые песни для массовой аудитории.

Откуда же взялись афиши с лицом Казаченко? Вот что NEWSmusic.ru рассказал сам певец:

"В июле 2005 года мне позвонили организаторы концерта из Питера (мы вместе выступали в апреле 2ОО5), и уточняли - работаю я еще с "Фристайлом" или нет , смогу ли я приехать в октябре или ноябре вместе с "Фристайлом" на концерты. Я официально объявил им, что не сотрудничаю с "Фристайлом" с апреля 2005, мой новый концертный директор - Александр Качан, и по вопросам моих гастролей нужно говорить с ним. Но в любом случае - с "Фристайлом" я более не гастролирую. Организаторы поблагодарили меня за исчерпывающую информацию и заверили, что о моих концертах будут говорить отдельно от "Фристайла".

В сентябре мне стали писать и звонить из Ленинграда мои знакомые, сообщая, что им пришли уведомления о проведении выступления Вадима Казаченко и группы "Фристайл" в ДК им. Горького 7 октября 2ОО5 года. Мои знакомые стали звонить в кассы ДК, где им подтверждали мое участие в концерте. Мне пришлось позвонить самому в кассы 27 сентября и своими ушами услышать от кассира, что я участвую в концерте. После того, как я назвал свое имя и фамилию, кассиры перестали со мной разговаривать".

После звонка самого Вадима Казаченко в кассы с афиш за одну ночь таинственным образом исчезло изображение Казаченко. Теперь висят те же афиши, но без лица самого известного солиста "Фристайла". На звонок директора Казаченко с вопросом, будут ли возвращать зрителям деньги, если придут и не увидят Казаченко, организаторы питерского концерта заявили, что и речи об этом быть не может. Деньги вернут только в случае отмены концерта.

Вот как стала выглядеть афиша после звонка Казаченко:

Подобных махинаций не было в шоу-бизнесе, наверное, с криминальных времен перестройки. Времен расцвета карьеры "Фристайла", по странному совпадению. Может быть, администраторы "Фристайла" так и остались в тех ковбойских временах?

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru