Валерий Леонтьев соблазнил всех бабулек Екатеринбурга

Валерий Яковлевич бывает в Екатеринбурге совсем не часто. Потому, видимо, публика явно пришла поностальгировать, судя по возрасту пришедших на концерт поклонников.

Перед концертом дамы глубоко бальзаковского возраста лихорадочно скупали охапки цветов, запасались фотографиями любимого Валерочки, как они его ласково называли. Все эти цветочки в течении концерта и были щедро подарены Леонтьеву.

- Где вы их только берете! - отреагировал артист на двадцатый букет, который передали из зала.

Еще перед концертом народ шушукался:

- А свой железный пояс он, интересно, наденет?

Ко всеобщему ликованию, кумир про пояс не забыл, пишет "КП". Но самым приятным было то, что Леонтьев показал городу настоящее шоу, с традиционными переодеваниями артиста и мелькающим на сцене кордебалетом. Все это было зрелищно, эстетично и, главное, без ненавистной «фанеры». Артист несколько раз спускался в зал, один раз даже песню исполнил, присев на подлокотник кресла кого-то из осчастливленных им зрителей.

А после концерта Леонтьев, тяжело дыша, отправился в гримерку отдыхать. Почти час артист восстанавливал дыхание. Все это время почитатели терпеливо ожидали его возле «Космоса». Были среди них и те, кто пытался донести свое творчество и до самого певца - музыкальные самородки хотели передать певцу собственные песни.

Однако самому Леонтьеву было не до этого, он торопился в отель, отоспаться перед отъездом, - рано утром вся труппа отбывала дальше. И Леонтьев отправился в свои апартаменты с «круглосуточным ощущением ночи в любое время суток».