Вслед за Малаховым заразился заразой муж Ларисы Долиной

Супруг певицы Ларисы Долиной, 37-летний музыкант Илья Спицын, попал в 1-ю городскую инфекционную больницу с заразной тропической болезнью.

Неприятности в семье Долиной и Спицына начались после их возвращения со съемок реалити-шоу "Сердце Африки" (многие до сих пор называют его "Последний герой") в Африке.

Илья заметил на внутренней поверхности бедра покраснение. Вскоре пятно воспалилось и увеличилось в размерах, пишет газета "Жизнь". У него поднялась температура, и резко ухудшилось самочувствие. Спицыну пишлось вызвать врача, который предположил, что в Африке больного укусил комар, и порекомендовал принимать препараты от малярии

Но легче Спицыну не стало. Тогда обеспокоенная Лариса Долина вызвала к себе своего давнего поклонника, бывшего заместителя министра здравоохранения. Опытный специалист осмотрел пациента и велел немедленно отправить его в больницу. Спицыну вызвали "скорую помощь". Приехавшие медики заметили, что пятно на бедре больного потемнело, и воспалились лимфоузлы в области паха. Температура Спицына поднялась почти до 40 градусов.

Какую именно инфекцию привез из Африки Илья, пока сказать трудно. Предварительный диагноз, поставленный медиками, звучал так: лихорадка неясной этиологии, боррелиоз или болезнь Лайма. Возможна и тропическая малярия.

Лариса Долина очень переживала за мужа. Узнав, насколько серьезно он болен, певица ночью подняла на ноги всех своих влиятельных знакомых. Сначала Спицына на "скорой" доставили в 1-ю инфекционную больницу, но разнервничайвшийся пациент оттуда сбежал. Он хотел устроиться в ЦКБ, но там врачи порекомендовали ему вернуться в инфекционную больницу.

Сейчас Спицын лежит в изолированном блоке, а врачи проверяют, не больны ли другие члены семьи музыканта. Ведь и сама Лариса Долина тоже может быть носителем опасной инфекции.

Напомним, что Спицын стал вторым опасно заболевшим человеком на этом шоу. Недавно таинственная тропическая болезнь сразила Андрея Малахова, телеведущего Первого канала.