"Виа Гра" распадается. Из группы уходит Меладзе

Продюсер суперпопулярного трио Константин Меладзе заявил о своем уходе из коллектива. Пять лет композитор и продюсер Константин Меладзе занимался раскруткой сексапильных девушек из группы "ВИА Гра". Красотки время от времени менялись, Меладзе - никогда.

Группа - его детище. Говорят, Константин не только писал все хиты девушкам, выстраивал их образы, придумывал клипы, но даже говорил, кто и в каком платье должен выйти на сцену и с каким макияжем. Собственно, за пять лет существования "ВИА Гры" она стала самой популярной женской группой на территории СНГ.

Заявление об отказе Константина Меладзе и дальше продюсировать "ВИА Гру" прозвучало как гром среди ясного неба. Более того! Ни девушки, ни сопродюсер Меладзе Дмитрий Костюк не были в курсе столь решительных действий Константина. "Пять лет я занимался этим проектом, - заявил "ФАКТАМ" Меладзе. - И теперь хочу поставить не многоточие, а точку. Официально заявляю, что заканчиваю работу с коллективом. Последнее время я чувствую себя очень уставшим. У меня лишь одно желание - отдохнуть. И писать песни". Видимо, создавать новые хиты Константин собирается для брата - Валерия Меладзе.

На весь декабрь гастрольный график "ВИА Гры" уже расписан. В основном это выступления в Москве и съемки в новогодних проектах. Планы на ближайшее время никто не собирается менять. Что же будет после Нового года, пока не известно. Да и само существование группы без стопроцентных хитов Константина Меладзе и его влияния на коллектив ставится под большое сомнение. Сможет ли "ВИА Гра" существовать без своего лидера?