Макс Фадеев столкнул Пугачеву и Долину лбами

Настоящий скандал произошел между Аллой Пугачевой и Ларисой Долиной: звезды российской сцены не поделили песню Максима Фадеева «Спасибо, любовь». Дело в том, что коварный композитор сначала подарил песню Пугачевой, а год спустя продал ее Долиной.

Когда Фадеев дарил песню Пугачевой, он был уверен, что Алла Борисовна запишет немедленно. Но певица, не отказавшись от щедрого дара, отложила его, как сообщает газета «Жизнь», в долгий ящик. Макс решил, что разбрасываться песнями не стоит, и продал свой шедевр Долиной.

Долиной песня понравилась настолько, что певица не поскупилась выложить за нее аж $35 тысяч. При этом сам композитор не удосужился поставить Аллу Борисовну в известность о факте продажи.

И совсем скоро выяснилось, что Примадонна записала-таки эту песню, исполнив ее просто превосходно и продемонстрировав, что с вокальными данными у нее по-прежнему все в порядке. Узнав об этом, Фадеев предпринял активные попытки "тормознуть" свой шлягер на радиостанциях. Правда, как удалось выяснить изданию, сама Пугачева не собиралась заниматься раскруткой этой песни, решив исполнить ее лишь на фестивале "Песня года".

В свою очередь, Лариса Долина отказываться от будущего хита, судя по всему, не намерена. "У нас действительно есть диск с песнями Максима Фадеева, - сообщил ее муж и продюсер Илья Спицын. - Но Лариса планирует работать с этими композициями только в феврале".