Витас порадовал своей "фанерой" владимирских зрителей. Многие довольны

Концерт Витаса во Владимире начался с большим опозданием. Администраторы филармонии оправдываясь, объясняли: - Витас стоит в пробке. - Артист проехал Ногинск. - Они - в городе.

Концерт начался ровно в половине восьмого. Публика, еще пару минут назад готовая устроить скандал, увидела своего кумира и простила ему опоздание. Шоу прошло как по маслу. Через каждые две песни Витас менял костюмы. Читал свои стихи. Пел так, что струйки пота текли по вискам.

Перед сценой стояла целая вереница фанатов с дорогими букетами цветов и мягкими игрушками. Среди них был подозрительно похожий на певца парень. Познакомились. Женя - студент авиамеханического колледжа.

- Я поклоняюсь Витасу уже шесть лет. У меня вся комната украшена его плакатами, фотографиями! А в прошлый раз я сумел прорваться в гримерку Витаса, взять у него автограф и даже пожать руку.

Парень мечтал о таком же «подвиге» и в этот раз, пишет "КП". Но загадочный Витас никому интервью не давал и поклонников к себе не пустил.

Кстати, среди зрителей, пришедших на концерт, был замечен вице-губернатор Владимирской области Юрий Федоров. Судя по всему, он остался доволен. Но некоторые зрители были настроены критически.

- Витас только открывал рот! - сообщил один из владимирских звукорежиссеров, присутствовавший на концерте. - Артисты знают все нюансы фонограммы: когда надо отвести микрофон от себя, когда направить в зал. Напротив выступающего всегда сидит его звукорежиссер и «подыгрывает» ему.

- Сейчас вся музыка обрабатывается на компьютере, - пояснили сотрудники филармонии. - И очень трудно даже музыканту отличить, где звучит подпевка, а где - живой голос артиста.

ЦИФРЫ

5 раз Витас менял костюмы: сначала он появился в черном, потом в белом, красном, блестящем и, наконец, в красно-белом наряде;

30 букетов и 3 мягкие игрушки подарила публика своему кумиру. Кстати, все подарки Витас увез с собой;

5 песен артист спел на бис, из-за чего концерт затянулся и закончился в половине десятого вечера.

В октябре руководитель Роспотребнадзора по Владимирской области Евгений Лисицин заявил журналистам, что его подчиненные будут ходить на концерты эстрадных звезд и следить, как они поют. Петь под фонограмму закон пока не запрещает. Но каждый артист должен честно предупредить зрителей об этом и сделать отметку на своей афише. Иначе он будет непременно оштрафован.

На концерт Витаса никто с такой миссией не пришел. В управлении по защите прав потребителей сказали, что контроль за «фанерой» планируется только со следующего года. Поэтому официального заключения, как пела звезда, нет.