Первый канал снял с эфира Верку Сердючку

Фильм "Приключения Верки Сердючки", который должен был выйти на экраны в новогодние праздники, был срочно вырезан из телеэфира. Дело в том, что до последнего момента никто не видел готовой картины, а после просмотра руководства Первого канала пришло в ужас.

В "Приключениях Верки Сердючки" содержалось несколько весьма нескромных сцен, пишет газета "Жизнь". Режиссеру Семену Горову, который раньше вполне успешно снимал новогодние мюзиклы, на телевидении доверяли, поэтому и согласились купить его новый фильм без предварительного просмотра.

Горов, снявший "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Золушку" и "Женитьбу Фигаро", на этот раз сделал свою работу из рук вон плохо. Монтаж фильма о Верке Сердючке заканчивали в страшной спешке. Окончательная версия была готова только 25 декабря. По мнению руководства Первого канала, картина получилась сырой и некачественной.

К тому же в фильме есть несколько кощунственных сцен. Например, Сердючка в одном из эпизодов предстает в образе ангела с нимбом и крылышками над головой.

По слухам, Андрей Данилко очень расстроился, узнав о том, что его фильм так и не вышел в эфир. Ведь в "Приключениях" он не только сыграл главную роль, но и дебютировал в качестве сценариста.