«ВИА Гра» обойдется без Нади Грановской

Украинская поп-группа «ВИА Гра» не распускается, а обновляется. Из «ВИА Гры» уходит Надя Грановская, и на ее место подбирают претендентку. Об этом сообщила педагог по вокалу группы Наталья Ефименко

Она отметила, что на место Нади претендуют 2 девушки. Новых солисток продюсеры проекта нашли во время кастингов на Украине – одну в Николаеве, другую - в Донецке; петь не умеют обе.

По словам Наталья Ефименко, руководители проекта провели кастинги по всей стране. И им очень понравились 2 девушки. Одна из Николаева, другая из Донецка. Она отметила, что претенденткам по 20 лет, и профессионально вокалом они никогда не занимались, но, кое какие вокальные данные у девушек есть.

«Одна из них, кстати, может стать солисткой, - утверждает "КП" Наталья Ефименко. Мы с ними занимаемся уже три месяца – и прогресс чувствуется. Когда ко мне пришли Надя и Вера, то их стенания пением назвать было трудно. Они были не певицы, а «шептуньи». В группе оказались случайно: подошли по имиджу, у них была нужная для этого проекта порода. Из этих девочек с улицы за полгода надо было сделать артисток, притом настоящих. Занимались они ежедневно по два часа. Результат меня удовлетворил».

Наталья Ефименко уверена, что главное в «ВИА Гре» – это музыка, которую пишет Константин Меладзе. А музыка у него такая, что и петь особенно не надо. На сцену можно ставить хоть слона – брэнд от этого не изменится.

Наталья Ефименко в свое время научила петь Надю Грановскую и Веру Брежневу, а сейчас ставит голос новым девушкам. Новая «ВИА Гра» выйдет на сцену в феврале, уже с новыми песнями Константина Меладзе.