«Иванушки International» отменили концерты из-за смерти матери Кирилла

В семье «Иванушки» Кирилла Андреева несчастье - от неизлечимого недуга умерла его мама Нина Михайловна.

Убитый горем певец попросил продюсера дать ему возможность не выходить на сцену некоторое время. Игорь Матвиенко пошел ему навстречу, отменив концерты коллектива.

Для Кирилла мама была всем. Она в одиночку, без мужа, ушедшего из семьи, растила сына.

Нина Михайловна долгое время скрывала от Кирилла свой диагноз. То, что его мама больна раком, «иванушка» узнал совсем недавно и страшно переживал, что не имел возможности настоять на ее срочном обследовании. Однако женщина успокоила сына, сказав, что скрыла болезнь не только от него, а от всех. Почему? Да потому, что ей, понимавшей, что скоро уйдет, хотелось как можно больше времени видеть и своего Кирилла, и его сынишку...

Кирилл «Иванушка» надеялся, что, несмотря на тяжелый недуг, маму смогут поставить на ноги. Он обращался к лучшим врачам столицы, но те только разводили руками: «Слишком поздно...»

В последние дни Кирилл старался все время быть рядом с мамой: Нина Михайловна умирала на глазах у сына в своей квартире на Таганке.

Ее смерть так потрясла певца, что он не смог справиться с горем в одиночку. Поддержать в трудную минуту друга и коллегу приехали остальные «иванушки» вместе с несколькими сотрудниками продюсерского центра Игоря Матвиенко во главе с ним самим.

- Ребята, теперь я остался совсем один, сирота, - говорил сквозь слезы Кирилл. - Три года назад так же, в январе, я уже похоронил папу...

Андрей Григорьев-Апполонов и Олег Яковлев предложили свою помощь в организации похорон, пишет "Жизнь". А все расходы пообещал взять на себя Игорь Матвиенко.

- Ты не один, у тебя есть семья, есть мы и моя мама, которая нам всем будет матерью, - пытался утешить своего друга рыжий «иванушка».

Тут же компания принялась вспоминать, как мама Кирилла заботилась обо всех участниках группы. Вся троица очень любила ее кулинарные шедевры и поэтому старалась напроситься на пироги к Нине Михайловне.

А пока, перебирая вещи в квартире мамы, Кирилл обнаружил, что все последнее время она постоянно смотрела видеозаписи с первыми концертами «Иванушек».