"Фабрика Звезд 6" получит как Дробыша, так и Брайана Адамса

В прошлом году Первый канал объявил, что «Фабрика звезд-5», возглавленная Аллой Пугачевой, будет последней. Однако немного погодя начальники Первого, видимо, решили, что погорячились и что не стоит закрывать популярный проект.

Поползли слухи, что продюсером шестой «Фабрики» станет Константин Меладзе. Вопрос с ним действительно обсуждался, однако ж возглавит «Фабрику звезд-6» не Меладзе, а продюсер и композитор Виктор Дробыш. Кстати, настроен Дробыш очень воинственно и заверяет, что, если кастинг пройдет плохо и ему никто из молодых дарований не приглянется, он откажется от участия в проекте.

- Кто-то ищет певцов, а мне хочется найти личности, как Земфира, например, - рассказал "КП" продюсер. - Нельзя взять Витю Дробыша, который напишет всем песни, а потом они их исполнят и станут звездами. Я хочу найти ребят, которые сами что-то сделают. Если они поднимут свои «пятые точки» и приедут откуда-нибудь из Сибири или с Урала, а не только из Москвы, будет здорово. Вот это будет успех. А дурацкие разговоры о том, что на «Фабрику» идут за деньги, я считаю маразмом. Да я скорее сам заплачу деньги, лишь бы толковые ребята пришли.

Еще Дробыш собирается немного изменить правила «Фабрики», перестроить звездный дом и обещает, что все итоговые пятничные концерты отныне будут проходить вживую.

- Не пожалеть денег и пригласить таких звезд, как Брайан Адамс, группа «Скорпионс», - мечтает новоявленный продюсер, - чтобы они приехали на «Фабрику» и играли минут сорок. Показали бы настоящий мастер-класс.

Сейчас отборочная комиссия разыскивает будущих «фабрикантов» в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Киеве. Финальный этап отбора пройдет 28 февраля в Москве. А в эфир новая «Фабрика звезд» выйдет уже 10 марта.