Валерий Леонтьев ввел себе ботокс

Красота требует жертв: вернувшись из Майами, где он неоднократно обращался к услугам местных косметологов, Валерий Леонтьев поспешил к своим знакомым пластическим хирургам в клинику на Кутузовском проспекте с просьбой в очередной раз вернуть ему молодость.

Как они мешают ему жить, все эти мимические морщины, «гусиные лапки» возле глаз и носогубные складки! Убрать их - вот все, что нужно 57-летнему Валерию Яковлевичу от врачей.

Валерий Леонтьев

Напомним, что певец - один из первых отечественных эстрадных исполнителей, сделавших себе пластику. И один из первых, кто стал её жертвой.

После неудачной операции на веках артист уже несколько лет не может до конца закрывать глаза, а потому на всех гастролях и дома просит наглухо занавешивать окна шторами, дабы в комнату не просачивался ни один лучик света.

Но это не остановило певца от продолжения битвы за молодость.

Как удалось узнать «Жизни» из достоверных источников в близком окружении Валерия Яковлевича, в Москве певец сделал себе очередные омолаживающие инъекции ботокса. Незадолго до приезда в столицу он прошел в Майами курс глубокой очистки лица лазером.

В Америке Леонтьев сделал себе и очередную подтяжку лица. Проводил же операцию рекомендованный супругой Люсей знакомый пластический хирург. Для получения желательного эффекта российские специалисты ввели певцу препарат в области лба, носа, подбородка и в уголки рта.

Врачи уверены: в ближайшее время Валерий Яковлевич станет просто красавцем, но пока... Пока лицо певца напоминает маску, ибо первое, что делает ботокс - парализует все мимические мышцы.

И вот результат: после процедуры Леонтьев несколько дней вообще не мог смеяться, а разговаривал практически шепотом. Что же до мимики - так ее не было вовсе.

А что поделаешь! Красота, как известно, требует жертв...