Никита снимет клип по заказу поклонников

Певец отдал право выбора песни для нового видеоклипа своим поклонникам.

Популярный певец Никита — исполнитель нашумевших хитов «Улетели навсегда», «Однажды», «Кометы» — музыкальный эстет и любимец публики — поразил зрителей зимой 2011 года своим футуристическим клипом, где он предстал в модном образе «этакого космического fashion-рыцаря», покоряющего сердце космической Снежной Королевы.

Выпустив футуристичное fashion-видео — «Кометы» Никита доказал свое право быть в авангарде музыкальной моды и диктовать ей свои правила.

Склонный к эпатажу и fashion перевоплощениям Никита, не собирается останавливаться на достигнутом. И осенью этого года приступает к съемкам нового, еще более фантастического и еще более авангардного видеоклипа! Именно поклонники помогли Никите сделать нелегкий выбор песни для нового клипа! Голосование проходило в несколько этапов на страницах и в группах исполнителя. Песни «Танец в темноте» или «Навстречу солнцу» — каждая из них оказалась достойной видеоклипа! Но большинство проголосовало за "Танец в темноте".

Режиссером видео выступит клипмейкер Константин Черепков, уже успешно работавший с Никитой над клипом “Кометы”.

«На мой взгляд, Никита — один из самых интересных и самобытных исполнителей российской сцены на сегодняшний день – говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Константин Черепков. — Он экстравагантен, обладает невероятной харизмой, с ним интересно творить и создавать то, что никто еще не делал. Никита позволяет развиваться мне, как режиссеру, так как в работе с ним у меня есть невероятная свобода. В этом смысле у нас с ним очень правильный тандем: мы черпаем вдохновение друг в друге».

По задумке режиссера, видео будет представлять из себя невероятный танцевальный перфоманс, сочетающий в себе экспрессию современного танца и сюрреалистичность эстетических образов.

К реализации задуманного привлечена большая интернациональная команда.

Хореографом видео станет известный бразильский танцор Вашингтон Саллес, финалист проекта MTV “Звезда танцпола-3”. «Я уже работал с Константином Черепковым над клипом Влада Топалова “Perfect Criminal”, — рассказывает Вашингтон, — и очень рад возможности сделать что-нибудь интересное вновь. Песня Никиты поистине вдохновила меня, это будет микс джаз-фанка и этнического танца».

Образы для Никиты и танцоров создает нью-йоркский стилист Елена Мусса, уже не раз сотрудничавшая с Константином Черепковым (клипы “Alarm” Сергея Лазарева, “Everybody Dance” Ромы Кенга, “Все решено” Карины Кокс) и с Никитой над его предыдущем видео “Кометы”.

Одним из основных дизайнеров для клипа выбрана дизайнерская команда, работающая под именем Bob Basset. В своих работах Bob Basset использует кожу, камень, резину, стекло и другие самые разные материалы.

“Дизайнеры Bob Basset уже доказали свою актуальность, создав коллекцию для модного дома Givenchy — говорит Елена Мусса. И я очень счастлива, что у меня появилась возможность сотрудничества с ними в новом клипе Никиты.»