Николай Басков запишет три альбома в Америке

Знаменитый певец признался, что готов делать карьеру в Америке, но жить может только в России.

Американский рекорд-лейбл, название которого Басков скрывает (это лейбл Razor&Tie Label), подписал с певцом контракт на три альбома.

Первый из них - «Romantic Journey» («Романтическое путешествие»), состоящий из шедевров мировой классики - уже записан в Лос-Анджелесе и находится в продаже в США с 4 октября по цене $14.34. Российские телезрители могли видеть его видеоверсию на канале Россия-1. В конце осени он появится в продаже в Европе.

Nikolai Baskov - Romantic Journey
Nikolai Baskov - Romantic Journey

Готовится к выходу второй альбом - «Christmas» («Рождество»), он поступит в продажу перед католическим Рождеством. Именно к нему Басков уже записал дуэт с Сарой Брайтман.

Наконец, третий англоязычный альбом Николая Баскова выйдет в 2012 году. Он будет состоять из авторского кроссовер-материала, написанного американскими авторами в духе Андреа Бочелли. За него Басков волнуется больше всего:

- Я хочу показать Америке, что в России тоже есть вокалисты, которые умеют петь. После «Тату» у них впечатление, что русские - визжащие и кричащие подражатели Бритни Спирс и прочих модных американских штучек. Они не знают о том, что в России - великая оперная вокальная школа. Обыватели в Америке просто не знают об этом. Я покажу им, что мы умеем петь и поем красивую музыку.

Басков уже получил рабочую визу в США на три года, позволяющую законно давать концерты. Лейбл Razor&Tie Label уже запланировал на 2012 год большой тур Николая Баскова по Америке, включающий Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго и Сан-Франциско.

Контракт с Razor&Tie Label подразумевает 360 градусов по Америке - то есть артист будет получать отчисления не только за продажи альбомов, но и за мерчендайзинг (футболки, сувениры), и возможные рекламные контракты.

- Я люблю Россию, и не собираюсь уезжать из страны навсегда. Я бы не смог жить в Америке, хотя это великая страна. Я хочу жить в России!

15 октября тенору исполнится 35 лет.