Дискотека Авария написала оду женским ногам

Группа "Дискотека "Авария", дискография которой уже насчитывает шесть альбомов и несколько сборников лучших хитов, выпустила новый сингл.

Танцевальная энергичная песня "Ноги-Ноги" - это, с одной стороны, возвращение к привычной, любимой всеми "Аварии", - остроумной, юморной, приводящей в движение всё и вся вокруг себя. В то же время это абсолютно свежее современное звучание, которое по достоинству оценят настоящие ценители.

"За последние несколько лет мы выпустили много разных песен – и серьёзных, и лирических, и легкомысленных танцевальных. Но нам давно хотелось сочинить что-то такое сумасшедшее, что заставило бы всех улыбаться и веселиться от души. Мы не думали ни о радийных форматах, ни о каких-то других критериях, просто делали так, как нам нравится, как мы чувствуем. Так у нас появились «Ноги-Ноги». Здесь уже нет тем любви, грусти и зелёных листьев, а всё очень весело – девчонки, мальчишки, ноги, все танцуют, - рассказывает о новой композиции Алексей Рыжов. - Главное,– что мы сами от неё кайфуем и, надеемся, нашу эйфорию подхватят и слушатели".

название

Музыкальным со-продюсером новой работы "Дискотеки "Аварии" стал ChinKong (Владимир Чиняев). Саунд-продюсер, чей творческий архив насчитывает несколько десятков радийных хитов, написанных для топовых российских исполнителей, признался, что работать с "аварийцами" – огромная ответственность.

"Для меня "Дискотека "Авария" - это, в первую очередь, два мощных, по-западному подходящих к работе продюсера –- Рыжов по музыке и Серов по видео. Я всегда поражался тому, как гармонично уживается их закадровый профессионализм и кропотливость труда с тем "аварийным" праздником, который они дарят публике, со всей его широтой, разухабистостью и искренним смехом, столь близкими нашей русской душе. Так что главным для меня в работе над песней "Ноги-Ноги" было сохранить этот "аварийный" дух, присутствующий во всех их песнях, и при этом придать композиции современное звучание. Мне кажется, нам удалось передать всю ту радость и иронию, свойственную "Дискотеке "Аварии".

Уже с 24 сентября новое творение "Дискотеки "Авария" можно эксклюзивно услышать на RU.FM (94.8 FM), а через некоторое время и на других радиостанциях. Несколькими неделями позже "аварийцы" представят "Ноги-Ноги" в визуальном формате.