Ёлка спелась с «Мегаполисом»

Елка и "Мегаполис" записали несколько совместных треков. Премьера первой из записанных совместно песен – «Звезды, звезды», состоялась на «Афише».

Идея нового творческого союза – сколь неожиданного, столь и прекрасного, возникла у Олега Нестерова в мае этого года, когда он в качестве музыкального продюсера стал готовить звуковую дорожку к сериалу «Схватка». Действие происходит в северном портовом городе, по сюжету одна из героинь, певица в баре «Последняя капля», поет для суровых моряков свои песни.

Елка
Елка

«Задача, которую поставил для меня режиссер Юрий Харнас, звучала так: песни и голос должны быть такими, чтобы мужчины всерьез плакали, – рассказывает Нестеров – Неспешные, с простой лирикой, идущие от всего сердца. Этакая северная босса. Песни я подобрал, сыграть их должен был «Мегаполис», а что касается исполнительницы, то у меня изначально не было выбора – только Елка, иную я и представить не мог».

Всего за несколько летних сессий в студии было записано 4 совместных номера, все они будут представлены в сети еще до премьеры сериала этой осенью.

Песню «Звезды, звезды» написал около двадцати лет назад ныне покойный Александр Синицын, художник, музыкант, звездочет, подаривший когда-то фильму АССА композицию «ВВС».

Параллельно с этой работой Елка готовится к концерту, который пройдет 17 ноября в КЗ "Мир". К команде Ёлки присоединятся приглашенные музыканты – одни из самых ярких и востребованных на сегодняшний день. При этом концерт сохранит свою уникальность – полуакустическое звучание будет украшено партиями духовых инструментов – труб, саксофона, а также яркими нотами скрипок и рояля. Будут исполнены новые песни, а проверенные хиты приобретут новый окрас в совершенно нестандартных обработках.