Ирина Шотт показала свой дебютный альбом. На английском языке

Презентация дебютного англоязычного альбома Ирины Шотт 'Until We Love Again' состоялась в ресторане Zebra Square 14 апреля. Сбор гостей длился довольно долго, так как желающих послушать сольное выступление Ирины было очень много - среди них были как звезды отечественного шоу-бизнеса (к примеру, Александр Градский, Аркадий Укупник и др.), так и родственники, друзья и самые преданные поклонницы певицы.

Все это время на сцене нового зала ресторана происходила подготовка к концерту Шотт, а на многочисленных экранах раз за разом крутился ролик о том, как 24-летняя артистка записывала альбом в Лондоне и принимала участие в фотосессии. Когда терпение пришедших начало подходить к концу, Ирина Шотт незаметно появилась на сцене - она была в джинсах и в белой блузке.

Когда стихли бурные аплодисменты, г-жа Шотт красивым сильным голосом исполнила одну из своих композиций и сразу же покинула сцену. Несмотря на то, что в дебютный альбом вошло всего две песни, как показала презентация, сольных вещей в репертуаре 24-летней певицы гораздо больше - концерт продолжался около полутора часов.

В преддверии уже более длительного выступления Ирины к гостям вышел представитель компании Sony Music, который выразил восторг в адрес артистки и решил рассказать историю о том, 'как все начиналось'. Около двух лет назад в Sony Music, как всегда, прослушивали различные демо-записи, и один из дисков дослушали до седьмой песни. Это был дуэт - мужчины и женщины. Женский вокал принадлежал Ирине Шотт. И тут представители компании единогласно приняли решение: 'Надо искать'. Ирину нашли довольно быстро, пригласили в Москву, поняли, что это 'очень уверенная в себе девушка, но при этом необычайно скромная', и в этот же вечер певица записала песню, принадлежавшую авторству британских композиторов, 'Identify Yourself', с которой впоследствии певица 'выстрелила' на отборочных турах к 'Евровидению'. Британские продюсеры, которые работают с Шер, Селин Дион, Энрике Иглесиасом и др., услышав запись, сразу же пригласили Ирину в Лондон для записи альбома, и уже через неделю Шотт была в столице Англии. Работа над пластинкой продолжалась две недели, и за это время британские продюсеры успели не раз пожалеть о том, что исполнительница заключила контракт в России, так как у Ирины 'восхитительный голос, и человек она хороший, что большая редкость для артиста'.

В роли ведущего презентации выступил энергичный Андрей Малахов, который сначала сообщил, что после концерта виновница торжества пообщается с прессой, но по ходу концерта сам сымпровизировал пресс-конференцию, в рамках которой задал Ирине очень много вопросов.

Во второй раз Шотт вышла к гостям уже в розовом вечернем платье и представила свой клип на композицию 'Until We Love Again', который и сопровождала 'живым' пением. Режиссером ролика выступил Владимир Пасечник. Весь концерт Ирина пела вживую, а некоторые песни, в том числе и римейки, звучали акапельно, как, например, 'Killing Me Softly' Fugees. 'Так получилось, что мой дебютный альбом на английском языке, но следующий, скорее всего, будет на русском', - рассказала артистка и исполнила композицию 'Осталось несколько минут' в низком регистре. На вопрос о 'Евровидении' певица ответила, что 'очень волновалась и сначала не осознавала, где находится, а потом поняла и жутко испугалась'. В 'антракте' ведущий провел тест среди поклонников на знание биографии певицы. Андрей очень хотел задать вопросы присутствующим.

Вернулась Шотт на сцену опять в джинсах и блузке, заметив, что ее любимый стиль в одежде - 'свободный, спортивный', и вообще она предпочитает джинсы. Тут же к Ирине подлетел Отар Кушанашвили, который стал настолько рьяно выказывать ей свою симпатию, что его пришлось силой вывести из зала. Малахов не преминул заметить, что на туры к 'Евровидению' Ирина прибыла на трех 'Мерседесах'. 'Ну, да, платье, каблуки', - замялась Шотт. Пояснив, что к Алсу певица относится с уважением, но не любит сравнения, предложила: 'Давайте я просто спою', - и присутствующие радостно ее поддержали. Одну из своих любимых песен 'Faith & Rest' Ирина Шотт исполнила, сидя на табурете. В числе последних песен прозвучала 'When You Do', во время которой артистка продемонстрировала умение задорно танцевать, и вслед за ней все без исключения гости пустились в пляс.

Завершая презентацию, певица призналась, что ее любимые певицы - Уитни Хьюстон и Арета Франклин, любимый цвет - голубой и желтый, а День святого Валентина она провела дома на диване с книжкой.

Натэлла Микеладзе, Intermedia