Николай Трубач и иркутский аэропорт

Конечно, хорошо то, что хорошо кончается. Но часто путь к этому хорошему концу полон лишений и нервотрепки. Все это недавно пришлось испытать Николаю Трубачу и его музыкальному коллективу, которые вылетали на концерты в Иркутск, а затем в Новосибирск.

Известна трагедия, которая произошла в начале июля с самолетом А-310, выполнявшим рейс Москва-Иркутск. После этого аэродромная служба Иркутска стала сильно перестраховываться, что, в основном, выражалось в отмене и постоянном откладывании большинства рейсов, главным образом, из Москвы.

Николай Трубач

Нетрудно представить, что пережили музыканты, проведя несколько дней (!) в аэропорту в ожидании вылета. Больше всего они нервничали, что сорвут большой концерт в Иркутске, все билеты на который были давно проданы. Прилетев, наконец, в Иркутск, прямо из аэропорта они приехали в концертный зал и невыспавшиеся, без предконцертной репетиции начали выступление.

Весь комплекс накопившихся за эти дни отрицательных эмоции чудесным образом превратился на сцене в какой-то вдохновенный творческий кураж.

«Мы выступили просто здорово, - сказал нам по приезду директор Николая Трубача , - местная пресса назвала этот концерт одним из лучших концертов в Сибири за последнее время. Спасибо иркутскому аэропорту!»