"Отпетые мошенники" взялись за бокс

Новый клип «Отпетых мошенников» (уже 17-й по счету за творческую историю группы!) на песню «Лето – это…» в очередной раз обещает поразить оригинальностью сюжета. Логичнее всего было бы отправиться снимать летний шлягер под жарким солнышком где-нибудь на морском побережье, но для «мошенников» это показалось уж слишком банальным.

Совместно с режиссером Альбертом Хамитовым в качестве съемочной площадки они выбрали… настоящий бойцовский ринг спорткомплекса «Крылья Советов»! Под девизом «Отпетые против зимы!» ребята в образе боксеров должны были расправиться с символами холодного времени года – отморозком Снеговиком, ушастым Пингвином и брутальной 45-летней Снегурочкой.

За месяц до съемок Сергей, Гарик и Том Хаос начали усердные тренировки, чтобы предстать на ринге в идеальной спортивной форме. А незадолго до команды «Мотор!» решили провести между собой тренировочный бой. Серега Аморалов так разбушевался, что на полном серьезе влепил Гарику боксерской перчаткой прямо в левый глаз. Тут же проявившийся фингал гримеры пытались было замазать, но уж слишком большим и красным он оказался… Аморалов предложил гениальный выход – нарисовать «фонарь» Гарику еще крупнее, чтобы у зрителей создалось впечатление, что он заработал его согласно сценарию ролика. Получившийся на пол-лица синяк несказанно развеселил не только самих «мошенников», но и несколько десятков поклонников группы, пришедших поучаствовать в массовке.

Когда все уже было готово к съемкам, «отпетые» обнаружили пропажу своих фирменных спортивных трусов, которые были пошиты специально для клипа. Поиски гардероба ни к чему не привели, и директору группы пришлось срочно отправляться за трусами на ближайший вещевой рынок.

Для большей натуралистичности режиссер решил не приглашать на роль рефери актера, задействовав профессионального судью из международной федерации бокса. О чем успел несколько раз пожалеть: рефери никак не мог осознать, что находится на съемках клипа, и пытался судить «мошенников» и их противников по всем правилам. «Бокс – это серьезная игра, так что деритесь по-настоящему!» - твердил профи артистам, срывая дубль за дублем. Разозленный Аморалов, не выдержав укоров судьи, с такой силой врезал Снеговику, что даже не на шутку испугался. Именно этот эффектный момент, где видно испуганное лицо «мошенника», в итоге и вошел в ролик.

Настоящей находкой стало участие в клипе 4-летнего мальчика, устраивающего бесподобные танцы на ринге в финале песни. По сценарию, малыш не только уделывает мужеподобную Снегурочку, но и заполучает внимание девушек-моделей. «Мошенники» научили юного актера правильно кадрить девушек, что чуть было не привело к серьезному конфликту. Когда мальчуган ударил по попке 20-летнюю красавицу, присутствовавший на съемках бойфренд девушки устроил настоящую сцену ревности. Пришлось малышу повторять дубль уже с другой моделью.

Закончились съемки далеко заполночь, когда в зале появилась невозмутимая уборщица и, не обращая внимание на работу камер, стала махать шваброй на ринге. Выгнать бабушку не удалось, и режиссер решил вставить ее в финальные кадры клипа как один из смешных моментов.

Премьера ролика «Лето – это…» состоится в первый день лета на канале «MTV-Россия».