Первые жертвы аварии в Москве - Николай Басков и Кристина Орбакайте

Одной из жертв энергетической аварии в Москве едва не стал Николай Басков. В момент, когда погас свет, певец находился в салоне красоты. Там ему делали обертывание: на тело артиста нанесли лечебные водоросли, которые через некоторое время нужно было смыть теплой водой.

К тому моменту, когда процедура должна была закончиться, в салоне отключили свет и воду. Басков почуял сильное жжение по всему телу, ведь время процедуры уже истекло, а смыть водоросли было нечем.

Тогда артист схватил полотенце и принялся соскабливать с себя жгучий состав, рассказывает "Жизнь". «Я сочувствую всем людям, у кого в связи с происшедшим случились неприятности, - говорит Басков. – Я тоже испытал это на себе и хочу, чтобы все побыстрее закончилось».

А вот Кристина Орбакайте пострадала от кризиса по другой причине. Как известно, в день аварии у Кристины был день рождения.

Так вот, из-за отключения электроэнергии на некоторое время перестали работать сотовые операторы связи. Кристина же отсутствовала дома, в хлопотах по подготовке своего торжества. И, как стало известно NEWSmusic.ru, ей попросту не смогли дозвониться с поздравлениями очень многие их тех, кто не имел возможности приехать на день рождения. Они звонили, но мобильный телефон Кристины не отвечал.

В результате очень многие американские знакомые Кристины так и не смогли поздравить Кристину Орбакайте с днем рождения.